• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Питерцы, помогайте!

  • Автор темы vitfil
  • Дата начала
V

vitfil

Как выяснилось (после 10 лет знакомства), моя супруга никогда не была в Ленинграде. Кто из этого славного города, обрисуйте ситуацию: где лучше остановиться, что показать (если приехать дня на 3-4), чтобы ваш город запомнился...
Я то его помню (в самых лучших красках) по радиорынку в Автово, по невскому, прогулкам по Неве на катере с пивом в руке, по вонючим каналам ("а вот тут снимали Итальянцев России"...)
 
Z

Zab

А когда, когда? У нас тоже есть вероятность отличная от нулевой в Питер в конце мая.
 
V

vitfil

Хотелось бы на белые ночи попасть, чтобы можно было при свете солнца бухать сутками!
 
G

gorlanovmax

Если нужен недорогой вариант недалеко от центра, то это гостиница Охтинская. Если подороже, то бывшая гостиница Ленинград.
Сводить, наверное, как обычно: Зимний дворец, Петропавловка, Очень советую Петродворец (ехать лучше на Метеоре, но это дорого), Русский Музей, КунстКамера, и т.д.
На самом деле я живу в Питере с рождения, а во многих музеях не бывал. (((
Наверное это у многих так, живем вокруг истории, а ее не знаем
 
V

vitfil

Музеи, как класс, сразу можно отмести... Ну или для разнообразия оставить парочку. Я имею ввиду, город посмотреть. Где погулять? В Петродворце не был, обязательно хотелось бы попасть. Метеор дорого - это сколько? (желательно цены называть в долларах, чтобы можно было ориентироваться).

Хотелось бы больше уделить внимание архитектуре (дворцам, соборам, прочим красотам), нежели музеям...
История нас обоих не особо интересует. Тем более история таких, не обижайтесь, молодых городов. Сам я из Севастополя... Что касается военной истории, фору даст любому городу. Что касается древностей, Херсонес, которому около 2,5 тысяч лет - ну тут сами понимаете. Что касается значимости - именно в Севастополе Владимирский собор - отсюда пошло православие на Руси.
А метеор - это будет здорово!
Фонтаны, прочие прелести когда лучше смотреть?
 
K

KiR

Сам не питерец, но был там один раз. Очень понравился Петергоф (Петродворец). ИМХО там можно провести целый день чтобы все краивости облазить. Ну еще по центру погулять - там где крепость Петропавловская. Еще были в Эрмитаже (единственный музей, которй посетил тогда).
 
P

puh14

Был там один парк, где белок до кучи - все ручные и с рук кормятся. Там даже бабулька на входе с 10 видами орешков и семечек сидела. Долго там с женой бродили. Как называется точно не помню, добирались на электричке. Ещё из загорода - Гатчинский дворец, Петергоф. Из города - забраться на Исакиевский собор - вид обалденный, невский проспект, Спас на крови. Дворцов много - но в них музеи. Главное - помнить про мосты :D
 
V

vbs

Насчет гостиницы - смотри по поиску "Гостиницы Санкт-Петербурга" (есть и ценники, и фотографии), по цене лучше всего подойдут частные пансионаты на 30-50 номеров. Думаю, там реально пристроиться за 30-40 долларов в сутки едва ли не за 2-местный номер (или даже дешевле).
Около портика Руски и Казанского собора (Метро "Гостиный двор" и "Невский проспект") постоянно собирают людей на обзорные экскурсии по городу (пешие и автобусные) - вполне подойдет для беглого знакомства
с историческим центром.
В мае-июне пускают за 7-8 долларов на колоннаду Исаакиевского собора (увы, самый верх давно закрыт) - рекомендую подъем, как стемнеет - вид сумасшедшей красоты.
"Метеор" до Петергофа год назад стоил примерно 10-12 долларов в один конец. Автобус довезет за 1,5 доллара. В выходные там обычно толпа - лучший день - понедельник.
Чуть дешевле ($7-8) поездка по рекам и каналам.
Питание самое дешевое (и отнюдь не в ущерб качеству !) - в системе ресторанов "София" - за 10 долларов отличный обед из 3 блюд, включающий полноценные 150 (в скромных вариантах - сельдь под шубой+солянка+эскалоп с гарниром без водки можно уложиться и в 6-7)... Недорого и вполне качественно у китайцев. В заведениях с названиями на дореволюционном языке цены сумасшедшие - на двоих меньше, чем за 150 долларов не перекусишь даже скромно (подробнее - по поиску "Рестораны Санкт-Петербурга")
 
D

Dzo

Если на майские планируешь, то вряд ли получится!
Сам с подругой хотел поехать на 2 дня.. Из-за отсутствия дешевых билетов на поезда, стоимость поездки в Питер по рассчетам составила чуть меньше чем поездка на неделю в Турцию ))
 
K

KiR

а я вот хочу на майские в ваш Березинский биосферный заповедник смотаться....
 
V

vbs

Был там один парк, где белок до кучи - все ручные и с рук кормятся
Это, видимо, про Павловский парк (полчаса электричка с Витебского вокзала).
Помимо него и Петергофа по пригородам за короткий срок распыляться не стОит. Гатчина и Ораниенбаум - для более длительных визитов.
А по пути в Павловск можно выйти на предыдущей остановке ("Детское село") - это Пушкин (Царское село) - дворец, парк, лицей...
 
P

puh14

Это, видимо, про Павловский парк (полчаса электричка с Витебского вокзала).
Помимо него и Петергофа по пригородам за короткий срок распыляться не стОит. Гатчина и Ораниенбаум - для более длительных визитов.
А по пути в Павловск можно выйти на предыдущей остановке ("Детское село") - это Пушкин (Царское село) - дворец, парк, лицей...

Точно! Помнил что на П, шикарное место. А в петергофе фонтаны уже врубили? или на майские врубят?
 
V

vbs

с 27 по 31 мая празднование Дня города. Карнавал в Рио отдыхает :)
 
T

tanat

Петры Первые и Екатерины будут танцевать самбу?)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!