• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Из ТиС в Бух

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Здравствуйте Все!
Возникла такая проблема. Шэф технично съехал с обслуживания нас франчами по 1с и повесил обязанности на меня. Я сисадмином работаю и до этого глубоко в 1с не лазил. У Нас стоит ТиС 1с 8.0. С неё идет отгрузка. А поступление фин.средств ведется на Бухгалтерии 1с 8.0. Значит задача на мне следующая. Нужно из ТиС перенести расходные накладные, отчёты о розничных продажах, в Бухгалтерию. Как пояснили мне бухи, для сверки всего этого дела. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать? Писать обработку или уже есть готовые средства по переносу данных?
 
K

kaa

сервис-обмен данными Бухгалтерия 8
 
G

Guest

Рекомендуют руководство почитать... Полез в коробку 1с-ки. Только первая часть лежит. Ушла по рукам книга. Подскажите, пожалуйста, где можно достать, скачать? Хотяб о разделе "Взаимодействие с бухгалтерией".
 
U

unknown181538

Рекомендуют руководство почитать... Полез в коробку 1с-ки. Только первая часть лежит. Ушла по рукам книга. Подскажите, пожалуйста, где можно достать, скачать? Хотяб о разделе "Взаимодействие с бухгалтерией".
В папке с шаблоном прим. "C:\Program Files\1cv81\tmplts\1c\trade\10_3_6_8" есть файлик с описанием обмена.
Как раз в документации вряд ли есть актуальное описание, т.к. механизм периодически меняется.
 
G

Guest

В папке с шаблоном прим. "C:\Program Files\1cv81\tmplts\1c\trade\10_3_6_8" есть файлик с описанием обмена.
Как раз в документации вряд ли есть актуальное описание, т.к. механизм периодически меняется.


Мне на одном 1с-овском сайте админ сказал, что это непосильная задача, для тех кто с 1с-кой не закодычный друг. :) И что даже если получится, потом неразгребусь...


Спасибо, за ссылку.
 
G

Guest

Хотел спросить. В Бухгалтерии в меню "Сервис" нет пункта "Обмен данными с "1С:Управление торговлей". Платформа 8.1.9.54, редакция 1.6.3.2. Этот пункт отключён? Как его можно добавить?
 
T

tanat

Установите у себя интерфейс другой, например - "полный" и в ролях поставте "полный доступ".

А вообще, можно попробовать достать из "операции". Настройка обмена - Обработка.ПомощникНастройкиОбменаДанными. А сам обмен вызывается из "ПараметрыОбмена"

В интерфейся "Общий" на панели есть подменю "сервис". Возмжно у вас ктото удалил эти обработки. А может и не там ищите). Надо искать в пользовательском режиме), а не в конфигураторе.
 
G

Guest

Обновил конфигурацию Бухгалтерии до 1.6.11.7. В меню сервис появилась функция обмена с ТиС. Попробовал обменяться. Справочники и номенклатура перекинулись. А в журнале "Реализация товаров и услуг" создались накладные. Номера совпадают с источником. Только они не заполнились. Ни организации, ни склада. ни позиций номенклатуры. Соответственно с/ф пустые и не проведенные. в Журнале прихода вообще пусто. База большая, может из-за этого? Попробовал в фоновом режиме. Сообщение о проведении накладных было. А фактически таже ситуация. Подскажите, пожалуйста, как решить вопрос?
 
E

ech

Монжно вопросик не по теме?? А тебе дали в нагрузку 1Ску..соответственно ЗП увеличили??
 
V

vitfil

ech
Таки шо вы все за деньги? Може человеку самому интересно разобраться!
 
U

unknown181538

Торговля 8.0 или 8.1. Попробуйте ее пообновлять.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!