• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Спецификации?

  • Автор темы Blondinka77
  • Дата начала
B

Blondinka77

Уважаемые программисты, еще один вопросик))))

На комп. установлена 1С: Предприятие 7.7 "Производство+Услуги+Бухгалтерия" редакция 2.8

Такой документооборот:
=> заказ на производство (привязка к спецификации)
=> передача в производство (в соответствии со спецификацией)
=> выпуск продукции (проверят все ли передано, что указано в спецификации)
=> реализация

т.к. у нас производство электроники, то позиций в спецификации огромное кол-во (и множество взаимозаменяемых позиций) и что бы не плодить огромное кол-во спецификаций. то часто приходиться менять саму спецификацию.

Вопрос: насколько корректно для работы 1С, постоянное изменение спецификаций????

Заранее огромное спасибо)))
 
V

vitfil

Вопрос: насколько корректно для работы 1С, постоянное изменение спецификаций????
Корректность работы 1С не зависит от количества изменений того или иного документа.
Вопрос в названии темы: Спецификации?
Даже не знаю, что и ответить. Попробую угадать: да!
 
T

tanat

Я, конечно, не знаю, как выстроена логика операций в вашей конфигурации, но однозначно могу сказать следующее:
Этап1: у вас реально денег в кошельке 10 у.е.;
Этап второй: вы на 10 у.е оформили заказ косметики;
Этап третий: вам принесли заказ, надо отдать деньги;
Этап 4: вы отдаете деньги, пользуетесь косметикой.
Дак вот, представте себе, что ваш муж между 3 и 4 этапом скамуниздил у вас из кошелька 5 у.е себе на пиво. Как это скажется на конечном результате?

Так и в вашем случае со спецификациями. Если изменяете спецификацию, то нужно корректировать весь документооборот, который "ориентирован" на эту спецификацию.
А вот если на спецификацию еще ничего не "сориентировалось" то пожалуйста - меняйте (Как будто между 1 и 2 этапом вы всетаки увидели,что муж у вас стырил денег и дали ему люлей))).
Надеюсь, моя мысль вам понятна).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!