• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%.

    Полный список ближайших курсов ...

Last Modify

  • Автор темы abbatik
  • Дата начала
A

abbatik

Коллеги, возник следующий вопрос.

Как можно изменить Last Modify базы? Пересохранять формы и документы пытался, не помогает.

Проблема в следующем. Из одной базы, в фолдер другой, кладется документ. Но на call doc.PutInFolder (<имя папки>, True) выскакивает ошибка Notes error: Invalid Time or Date Encountered (<имя папки>). Я посмотрел в свойствах базы (в папку которой кладется документ), у нее стоит Last Modify сентябрем 2009го. Грешу на это... но как поменять, ума не приложу... можно покопаться в API, но что-то подсказывает, что должен быть способ попроще :)

Заранее благодарен.
 
A

Akupaka

попробуй сделать реплику, если в ней дата будет корректная, то можно поменять базу репликой, только настройки все (репликации и т.п.) не забудь перенести

если честно, я так и не понял у чего дата модификации некорректная? у элемента дизайна? у базы я такого свойства не помню ))
 
A

abbatik

если честно, я так и не понял у чего дата модификации некорректная? у элемента дизайна? у базы я такого свойства не помню ))


По-моему я достаточно четко написал "Как можно изменить Last Modify базы?"


Спасибо, искал его на сайте и даже видел конкретно это, но пробежал мимо :)
Помогло, но только частично. Документ стал создаваться, но ошибка выдается все равно...
 
A

Akupaka

а что помогло? фиксап или реплика?

я и не говорю, что ты нечетко написал :) я говорю, что я такого свойства у базы не знаю :) где оно отображается?
 
A

abbatik

а что помогло? фиксап или реплика?

я и не говорю, что ты нечетко написал :) я говорю, что я такого свойства у базы не знаю :) где оно отображается?

Отображается в свойствах базы на второй закладке.

Пока пробовал фиксап, сейчас попробую реплику :)
 
A

Akupaka

ааа, это то, что в Activity?..
и получается, что если кто-то в будущем че-то поменял в базе, а потом в прошлом меняет, то он эту дату не перепишет?..
надо будет запомнить
 
A

abbatik

ааа, это то, что в Activity?..
и получается, что если кто-то в будущем че-то поменял в базе, а потом в прошлом меняет, то он эту дату не перепишет?..
надо будет запомнить

Да, я так понял что проблема актуальна до фолдеров.

Реплика туда-сюда помогла заменить дату. Спасибо.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!