• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сколько стоит Lotus Notes / Domino?

  • Автор темы fedotxxl
  • Дата начала
F

fedotxxl

Люди, какая ценовая политика у LN? Сервер, рабочее место...
 
A

Akupaka

нашел где спрашивать :) позвони в IBM, спроси скоко и кто... у них много политик всяких...
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
может помочь при сомнениях что выбрать
 
K

K-Fire

У IBM есть 2 программы, 1я - обычная, 2я для малого и среднего бизнеса (SMB), называется Expess.

Стоимость рабочего места в обоих программах примерно одинаковая, где-то в районе 200 долл.
Стоимость сервера для 1й программы была вроде бы 49 долл за поинт. В поинтах считаются мощность серверов. Если я не ошибаюсь обычный однопроцессорный сервер "стоит" ровно 100 поинтов.

Для Expess сервер дается бесплатно, платишь только за раб.места. Но есть ограничения, сейчас точно не помню какие.

Если ты хочешь быть реселлером, то условия были такие:
Стандартная скидка - 5%. Плюс к этому, если ты продаешь лицензии для SMB, то еще плюс 10%. Если ты вместе с лицензиями продаешь свое решение на лотусе, зарегестированное в IBM, то еще +20%, правда есть нюансы.

А звонить лучше официальным дистрибюторам IBM, в России 3 или 4 штуки. Например ЛАНИТ.
 
F

fedotxxl

K-Fire
Т.е. если я буду продавать свой продукт малому бизнесу, то стоимость LN будет равна 200*(1-0.35) = 130$ на человека?
 
K

K-Fire

K-Fire
Т.е. если я буду продавать свой продукт малому бизнесу, то стоимость LN будет равна 200*(1-0.35) = 130$ на человека?

Для тебя она будет столько стоить. А ты клиенту можешь выставить счет хоть на 100, хоть на 300. Но 200 это рекомендуемая цена, не уверен что на тебя косо не посмотрят в IBM, если ты установишь такую цену.

Ну как я упомянул с последней 20% скидкой есть нюансы. Надо зарегестрировать свое решение, эта процедура не простая и не быстрая, плюс надо иметь минимум 3 продажи, и чтобы клиенты твои подтвердили IBM-у эти продажи. Да, для этого естественно надо быть бизнес-партнером.

позвони лучше в IBM, для того. чтобы получать какие-то скидки, тебе надо быть бизнес-партнером... не все так просто :)
Для 3й скидки - точно надо быть, для первых двух - не уверен.

Ну а собственно для того чтобы стать бизнес-партнером надо всего лишь заключить партнерский договор с IBM, это очень и очень просто. Берешь их официальную форму, распечатываешь, подписываешь, и отсылаешь им. Через какое-то время ты партнер 1го уровня :)
 
A

Akupaka

Через какое-то время ты партнер 1го уровня
ага, только в фин.плане это никокого преимущества скорее всего не даст
на сколько я понял, нужно у ибма дофига купить, чтобы получить фин выгоду...
 
X

Xalet

Ну как я упомянул с последней 20% скидкой есть нюансы. Надо зарегестрировать свое решение, эта процедура не простая и не быстрая, плюс надо иметь минимум 3 продажи, и чтобы клиенты твои подтвердили IBM-у эти продажи. Да, для этого естественно надо быть бизнес-партнером.
А наличие в конторе н-ого количество сертифицированых АйБиэМом сотрудников разве не обязательно?
 
K

K-Fire

Для 1го уровня не обязательно. Вообще ничего не обязательно. Для последующих уровней - кажется, да. На сайте у ИБМа есть табличка сколько надо.
 
E

Extraterrestrial

У IBM есть 2 программы, 1я - обычная, 2я для малого и среднего бизнеса (SMB), называется Expess.

Стоимость рабочего места в обоих программах примерно одинаковая, где-то в районе 200 долл.
Стоимость сервера для 1й программы была вроде бы 49 долл за поинт. В поинтах считаются мощность серверов. Если я не ошибаюсь обычный однопроцессорный сервер "стоит" ровно 100 поинтов.

Это что 5 штук за самый тормозной вариант сервака? Уверены? Мне казалось, что стоит он тысячи 2, не более, а клиент в районе 150.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!