• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1сv77 пиктограммы

  • Автор темы Isabela
  • Дата начала
I

Isabela

Есть внешняя обработка, на форме три ТЗ. В каждой имеется картинка (везде одна и та же), на все таблицы указано "Выводить Пиктограммы".
Все прекрасно работает на всех базах, ... кроме одной (ТиС 9.25) - в одной таблице там есть картинка, а в двух других вместо нее выводятся числа.
В чем может быть проблема ?
 
P

puh14

А вот в той ТЗ где числа, какой аргумент у ВыводитьПиктограммы() ? и соответствует-ли название колонки с пиктограммами аргументу переданному в ВыводитьПиктограммы() - а то может колонка с пиктограммами сделана невидимой.

ВыводитьПиктограммы(<?>,);
Синтаксис:
ВыводитьПиктограммы(<Колонка>,<Пиктограмма>)
Назначение:
Выводить в элементе диалога типа ''ТаблицаЗначений'' пиктограммы.
Параметры:
<Колонка> - номер или идентификатор колонки, которая содержит номера пиктограмм.
<Пиктограмма> - необязательный параметр. Начальный номер пиктограммы. По умолчанию 1.
Замечание:
Метод устанавливает режим, при котором в колонке выводится не текст, а пиктограмма. Пиктограмма будет браться из картинки, назначенной элементу диалога ''ТаблицаЗначений'' в закладке ''Картинка'' в конфигураторе. Картинка должна быть формата .bmp, содержать все пиктограммы для этой таблицы значений и состоять из последовательности пиктограмм размером 16х15 пикселей. Пиктограммы будут выбираться из картинки по номеру, взятому из числового значения данной колонки в текущей строке. -
походу тут неправильно определен номер пиктограммы - типа она одна, а он пытается найти четвертую. Мож для двух, на которых не выводится пиктограмма определен параметр Пиктограмма в ВыводитьПиктограммы, и определен неправильно.
 
V

vbs

Если таблица уже заполнена и на ней стоит флаг "сохранять при сохранении настройки" - картинки при повторном открытии превратятся в числа, если колонки ТЗ создаются при открытии
Похоже, там, где все работает хорошо, не сохранялась настройка обработки
 
I

Isabela

в тз не прописана картинка
Мож для двух, на которых не выводится пиктограмма определен параметр Пиктограмма в ВыводитьПиктограммы, и определен неправильно
Да нет, для остальных-то баз все работает
Если таблица уже заполнена и на ней стоит флаг "сохранять при сохранении настройки" - картинки при повторном открытии превратятся в числа, если колонки ТЗ создаются при открытии
Похоже, там, где все работает хорошо, не сохранялась настройка обработки
Сняла я сохранение таблиц, все ожило.
Спасибо за участие
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!