• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Снова ТИС и снова делемма

  • Автор темы Anatoly1987
  • Дата начала
A

Anatoly1987

Привет Ребята!

Имею сканер-штрих-кода, который дал дамам на склад. Представьте себе такую ситуацию:

Есть ручки, которые бывают белые и серые, но имеют одинаковый штрих-код. Подскажите как тут быть?
 
V

vbs

ручки перекрасить.
Боюсь, что при щелкании сканером по товару из остатков в программе может быть снят первый попавшийся товар с этим ШК.
А делемму убрал бы - ну нельзя без слез видеть на экране подобное убожество
 
A

Anatoly1987

ручки перекрасить.
Боюсь, что при щелкании сканером по товару из остатков в программе может быть снят первый попавшийся товар с этим ШК.
А делемму убрал бы - ну нельзя без слез видеть на экране подобное убожество

Так ладно. я думаю тогда переписать 1с. смысл в том что если 1с будет находить несколько товаров с таким ШК, тогда он вывидет их на экран для ручного выбора. Одно меня беспокоит: какую альтернативу посоветуете процедуре НайтиПоРеквизиту(), чтобы было также быстро. Знаю что запрос по дольше чем такая процедура работает. Или можно определить количество записей по штрихкоду. Просто если она одна, одну процедуру задействуем, если несколько, другую.
 
V

vbs

НайтиПоРеквизиту()
Если речь о ТиС 9.2, то не прокатит - нет реквизита "ШтрихКод" в справочнике "номенклатура", он является неотъемлемой принадлежностью справочника "Единицы".
Так что можно искать, например, по реквизиту "ШтрихКод" в справочнике "Единицы", найдя там единицу, являющуюся базовой для номенклатуры
 
A

Anatoly1987

Если речь о ТиС 9.2, то не прокатит - нет реквизита "ШтрихКод" в справочнике "номенклатура", он является неотъемлемой принадлежностью справочника "Единицы".
Так что можно искать, например, по реквизиту "ШтрихКод" в справочнике "Единицы", найдя там единицу, являющуюся базовой для номенклатуры

Да это неважно, по какому справочнику там я искать буду. Я же не про это спрашиваю. Я спрашиваю как сделать поиск быстрым.
 
V

vitfil

Я спрашиваю как сделать поиск быстрым.
1. ВыбратьЭлементыПоРеквизиту()
2. Запрос.

Только учтите: ваши кладовщицы в большинстве случаев будут выбирать первый вариант вместо того, который соответствует. Им без разницы ваша пересортица, если ручки стоят одинаково.
Мне кажется, не с той стороны плясать начинаете. Задача склада - отпустить товар (одна из задач, если быть точным), посему им должно быть заранее известно, какого цвета ручки они должны отпустить.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!