• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Себестоимость ТМЦ (ТиС)

  • Автор темы Anatoly1987
  • Дата начала
A

Anatoly1987

Привет Форумчане!

Вот еще проблемка. Бывает необходимо продавать товар собственной фирме, скажите как можно определить себестоимость ТМЦ, т.е. продавать по той цене что купил, и надо определить цену по которой купил.
 
K

KiR

по идее если есть партионный учет - никаких сложностей...
 
U

unknown181538

Можно посчитать себестоимость по средней. Или сделать, чтоб партионный учет "был") Третьего не дано.
 
A

Anatoly1987

Можно посчитать себестоимость по средней. Или сделать, чтоб партионный учет "был") Третьего не дано.

Слушайте у нас есть документы Поступлений, Списаний, Реализаций, Оприходований, что неужели никак нельзя с толком использовать эту информацию. Анализировать её? Я предлагаю делать по принципу первых буферов (FIFO). Поясню:

1. У нас есть Ввод остатков, 10 ед. чего-то
2. У нас есть поступление 5 ед. этого-же
3. Все эти доки отсортированы по дате
4. Если у нас появляеться реализация, то "списываются" самые ранние.
5. И когда нам надо реально определить мы анализируем что у нас по приходу, а потом что у нас по уходу, и на основании этого мы делаем оценку закупа. (Не побарабану ли какой товар (который поступил) по како)
 
U

unknown181538

Слушайте у нас есть документы Поступлений, Списаний, Реализаций, Оприходований, что неужели никак нельзя с толком использовать эту информацию. Анализировать её?
Ты хочешь перебрать все документы, чтобы узнать сколько чайников на складе осталось?
Регистры не просто так созданы.
 
A

Anatoly1987

Как понимать последнюю фразу ?

Мы по партиям не ведем учет.

Ты хочешь перебрать все документы, чтобы узнать сколько чайников на складе осталось?
Регистры не просто так созданы.

Думаю для этого не надо перебирать документы. Надо перебрать только регистры по ним.

Еще предложения есть?

А я пока буду прорабатывать свой вариант.
 
K

kaa

Посмотри механизм списания товара при реализации движение по регистрам ПартииНаличие , ПартииПринятые
а еще надо проверять остатки по Регистрам ОстаткиТМЦ,Резервы
 
A

Anatoly1987

вы-то, может, и не ведете, а в программе он сам собой живет

Об этом я тоже думал. Смотри как там сделано.

Посмотри механизм списания товара при реализации движение по регистрам ПартииНаличие , ПартииПринятые
а еще надо проверять остатки по Регистрам ОстаткиТМЦ,Резервы


АГА.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!