• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание респонсов

  • Автор темы FEDAZzZ
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

FEDAZzZ

Всем привет.

У меня возник вот какой вопрос:

Есть файл на диске, в нем записанно значение поля какого-то документа. Нужен агент который будет искать тот документ который содержит это поле и создавать к нему респонс. Форма респонза уже есть и раньше документ-ответ заводился в ручную.

Теперь сами вопросы:

в ангете я открываю файл, считывая значение и ищу сам документ

Set view = db.GetView("s")
strName = xlCells( 2,2). Value
Dim j As Long
j = view.FTSearch( strName, 0 )
Set resdoc = view.GetFirstDocument()

Set doc = db.CreateDocument
doc.Form = "Response"
Call doc.MakeResponse( resdoc )

- заполняю некоторые поля

Call doc.Save( True, True )

Но в форме респонза заполнение некоторых полей подвешенно на Open и Save - действия - будут ли такие поля заполняться?


Можно ли как-нибудь по другому создать резпонз на найденный документ?
 
A

Akupaka

не будут.

код, что "на Open и Save" в функции в библиотеки. функции вызывать соотв. в обработчиках "Open и Save", а также в том месте, где они нужны в агенте или где там...
 
F

FEDAZzZ

А какие еще могу варианты (алгоритмы) создание респонза на определенный документ через агента? Какие функции можно использовать кроме как MakeResponse?
 
O

Omh

Код:
ComposeWithReference @Command
Не, ну если подумать, то именно благодаря .MakeResponse респонс становится респонсом :(
Какие еще могут быть алгоритмы?

Всё правильно делаешь, вообще не вижу проблемы.
Если конечно у тебя случайно на форме Response на PostOpen/QuerySave не написаны километровые скрипты использующие некие глобальные переменные и т.д. :)
Ну а если именно так...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!