• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

V7.7 Проведение реализации

  • Автор темы Anatoly1987
  • Дата начала
A

Anatoly1987

Ребята проблема такая: бывают такие бюджетные организации, которые могут проплатить только после того как я им выдам счет-фактуру (равносильно тому что я им товар отдам). Дак вот, представьте теперь картину: наша орг. дает им счет-фактуру и товарную накладную, но товар им никто не дает (у нас его может и не быть на тот момент), соответственно печать этих документов выполняем на основании не проведенных документов. Все теперь мы ждем когда они проплатят. И когда они проплатили мы уже заказываем товар, привозим, и потом посылаем им. Вот только одна беда : документы задним числом провести мы не можем, потому как тогда товара не было. (Даже если и был мы его в будущем толкнули). Сегодняшним числом мы не можем проводить, т.к. мы уже их отдали. (дата и номер сф будут отличаться). И поступление мы не можем сделать задним числом (не знаю почему так мне сказали). Вот я сижу и думаю, что блин, теперь делать??? Вопрос такой: можно ли сделать так чтобы по регистрам у нас было движение по приходу товара, а в документе было тоже число когда мы им отдали сф.

Или поделитесь опытом и мыслями.
 
U

unknown181538

А почему не сделать списание в минус, раз учет у вас все равно через одно место?)
 
U

unknown181538

Можно сделать документ "Движение по регистрам", вводимый на основании той реализации. Надо определиться, что бухи хотят.
 
A

Anatoly1987

А почему не сделать списание в минус, раз учет у вас все равно через одно место?)

И потом я то хочу чтобы этот документ был проведен. Вообщем-то я еще думаю. Есть одна мысль, надо с бухами поговорить, если скажут что так допустимо, то так буду делать.

Если кратко выглядит так:
1.Создаеться документ, мы знаем что наш контраагент - бюджетник.
2. А раз он бюджетник, мы ставим галочку "Постотгрузка" (добавим реквизит в реализации)
3. Перед проведением будет анализироваться эта галочка, если не нажата - то все как обычно,а если нажата то перед проведением меняется дата на текущую, а потом проводиться, при этом в реквизит "ДатаОтправкиДокумента" (Добавляем реквизит в реализацию) сохраняем самую первую дату, ну когда создали документ.

И при печати если галочка нажата используем дату реквизита "ДатаОтправкиДокумента", а номер сохраняеться автоматом. Думаю так.

Можно сделать документ "Движение по регистрам", вводимый на основании той реализации. Надо определиться, что бухи хотят.

Т.е. что это будет, распиши. По поводу бухи хотят. Это не бухи, а гос-во наше. Я ж сверху все написал. Надо чтобы номер и дата документа сохранились. Мы их создали а провести не можем, потому как ТМЦ нет. А деньги хрен мы увидим, пока те не увидят счет-фактуру.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!