• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Перенос данных из Бух. 7.7 в Бух. 7.7

  • Автор темы BBDragon
  • Дата начала
B

BBDragon

Всем доброго времени суток!
Был сделан архив базы, затем произведено обновление (конфигурация нетиповая). Через пару недель всплыла ошибка в обновленном релизе. Восстановил базу из архива (в новый каталог естественно), перенес туда документы из обновленной базы за последнее время. Все нормально, но возникла проблема - новые контрагенты (добавленные после обновления) в базе есть, но в документы не подставляются( Вместо них всегда ставится один и тот же контрагент. Что можно сделать? :)
 
U

unknown181538

А какой обработкой переносили? Не подставляются уже в новые документы? "Тестирование и исправление" пробовали?
 
B

BBDragon

А какой обработкой переносили? Не подставляются уже в новые документы? "Тестирование и исправление" пробовали?
Использовал обработки ВыгрузкаXML.ert(Ver 30.04.2009_112) и ЗагрузкаXML.ert(Ver 28.04.2009_128). До обновления было 744 контрагентов, после обновления их число выросло до 750. Все контрагенты, начиная с 745-го, не подставляются нормально в новые документы (после импорта данных). "Тестирование и исправление" пробовал, не помогает.. Выдает лишь сообщение "Файл DH12487.dbf. Запись 554. Поле SP12481. Неверное содержимое текстового поля - "109851/|43". Вот и не могу понять, каким образом можно исправить данную проблему. Скорее всего нужно использовать другую обработку, но какую? :unsure:
 
U

unknown181538

"Файл DH12487.dbf. Запись 554. Поле SP12481. Неверное содержимое текстового поля - "109851/|43" реквизит "НомерДокумента" документа доверенность...
Всего 5 контрагентов. Может просто создать их заново, и подставить куда надо?
Попробуйте посмотреть DBFник. Может быть идентификатор неправильный. Обработку любую можно попробовать. И найдите лучше не XMLную.
 
B

BBDragon

"Файл DH12487.dbf. Запись 554. Поле SP12481. Неверное содержимое текстового поля - "109851/|43" реквизит "НомерДокумента" документа доверенность...
Всего 5 контрагентов. Может просто создать их заново, и подставить куда надо?
Попробуйте посмотреть DBFник. Может быть идентификатор неправильный. Обработку любую можно попробовать. И найдите лучше не XMLную.
Да, можно вручную заново их создать и по-новой добавить, но что делать с документами? Их около 200, а при переносе (использую вышеуказанную XML-ную обработку) почему-то переносятся и новые контрагенты, после чего они перестают нормально восприниматься программой. Попробовал обработку TRANREF - при выгрузке справочника "Контрагенты" с параметрами по умолчанию ничего не меняет, если же при загрузке снять контроль уникальности по коду - переносятся новые контрагенты, но справочник безнадежно портится, все записи дублируются. Не подскажете ли нормальную обработку для выгрузки только документов? :unsure:
 
U

unknown181538

Не подскажете ли нормальную обработку для выгрузки только документов?
Это как? Документы-то справочниками заполняются. Пустые реквизиты потом руками добивать? Не получается программно заменить те реквизиты, которые подставились заменить на созданные вручную?
А что за ошибка была при обновлении? Нельзя исправить другим способом?
 
B

BBDragon

Это как? Документы-то справочниками заполняются. Пустые реквизиты потом руками добивать? Не получается программно заменить те реквизиты, которые подставились заменить на созданные вручную?
А что за ошибка была при обновлении? Нельзя исправить другим способом?
Вообще-то да, согласен, что-то я сморозил глупость) Возникли серьезные ошибки по учету, я счел за благо откатиться назад. Но, я все-таки нашел решение проблемы!!! :p
Выгружаю справочник контрагентов из обновленной базы, далее загружаю его в старую, при этом убираю синхронизацию по коду и перед загрузкой требую очищения справочника, т.е. удаления всех его элементов. После данной процедуры все работает нормально, в т.ч. и с новыми контрагентами!!! Спасибо огромное за помощь :unsure:
 
V

vbs

И в который раз натыкаемся на косяки стандартных обработок...
Один раз написать для себя - и заботы побоку. Уж в одинаковых-то конфигурациях это проще простого

Не подскажете ли нормальную обработку для выгрузки только документов?
Я в подобных случаях сначала обновляю справочники, затем переношу документы - если базы не идентичны по справочникам, нет гарантии, что документы перенесутся адекватно
 
B

BBDragon

И в который раз натыкаемся на косяки стандартных обработок...
Один раз написать для себя - и заботы побоку. Уж в одинаковых-то конфигурациях это проще простого


Я в подобных случаях сначала обновляю справочники, затем переношу документы - если базы не идентичны по справочникам, нет гарантии, что документы перенесутся адекватно

Сам пока написать не могу - знаний и опыта слишком мало. Рано я обрадовался, однако - контрагенты в новые документы подставляются, а вот во всех старых полетели, в поле контрагента и договора пишет "объект не найден" :rolleyes:
Замучался уже с этой проблемой, подскажите, пожалуйста, как это дело исправить? :)
 
K

KiR

естественно рано. очищать справочник нельзя!
 
E

ech

Гавно эти обоаботки, есть база 1Ская конвертации данных, вот там настраиваешь правила переноса и радуешься, все объекты заменяются если совпали и создаются новые , если их нет в базе...как раз твой случай.
 
B

BBDragon

Гавно эти обоаботки, есть база 1Ская конвертации данных, вот там настраиваешь правила переноса и радуешься, все объекты заменяются если совпали и создаются новые , если их нет в базе...как раз твой случай.
Поясните, пожалуйста, подробнее. Для свертки базы нужна какая-то отдельная обработка или это встроенная в саму 1С возможность? Уж не обессудьте, я только начал осваивать 1С :)
 
E

ech

Изначало ведь не нужна была никакая свертка??? Есть конфа "Конвертация данных, редакция 1.0 (7.70.110)" (релиз который у меня). Так вот в ней указываешь путь к старой базе и новой, конфигурируешь там все (это надо читать мануал, т.к. в двух словах не расскажешь), можешь попробовать закинуть в чистую базу сначала старую инфу, затем в ту же базу все данные из новой, и смотреть что получилось.
 
B

BBDragon

Нет, свертка не нужна была. Просто после возникновения проблем с новым релизом необходимо было откатиться на старый, сохранив все внесенные документы и т.п. Что никак не получается сделать (
Не поделитесь ли данной конфой? Был бы весьма признателен :blink:

P.S. Проблема возникла у клиентов, очень неудобно подводить людей, они почти месяц уже не могут сделать отчеты.. Была бы лично моя проблема - не беда, как-нить перетерпел, а так получается очень некрасиво, да и перед людьми стыдно :)
 
U

unknown181538

Я все же написал бы обработку по замене ссылок на "неправильных" контров на вновь созданных. Для 8-ки такая на ИТС есть. Совсем не много писать.
 
K

KiR

Удалите плиз данное сообщение, сморозил глупость - поспешил
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!