• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создается ответный документ

  • Автор темы azat20
  • Дата начала
A

azat20

Кто-нибудь может объяснить почему происходит следующее.
Я создаю документ. Потом нажимаю на кнопку, в которой создается ответный документ. Сохраняю ответный документ. Если создам два ответных, то даже вижу их в embeddedview родительского документа, если один, то не вижу;))) Не сохраняя закрываю родительский документ. В результате создается ответный документ, с заполненным полем $REF. Почему он дает создать ответный документ? Unid как я понимаю создается в момент создания документа, а не в момент его сохранения, чтобы дублирования не было.
 
A

abbatik

А в чем собственно вопрос?! Вы хотите, чтобы лотус не позволял создавать ответные документы до сохранения? Такого нет, почему - вопрос к Голубому Гиганту ;)
 
A

Akupaka

Unid как я понимаю создается в момент создания документа
унид - функция от времени и других параметров, вроде, когда он будет сгенерирован для системы не важно, это важно для разработчика только...
интересный факт. при создании документа из веб до сохранения он имеет один унид, а после сохранения другой ;)
 
A

azat20

Ну согласитесь, странно, что можно создать правильный ответный документ на документ, которого нет
 
K

Kee_Keekkenen

По-моему ничего странно, на момент создания респонса - документ есть :)

действительно, что странного ? создаете объект в памяти, к нему ответ там же - пока все нормально.. а вот то, что вы сохраняете ответ не проверив есть ли родитель - это только ваша проблема, учитесь пользоваться инструментами..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!