• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

оперативка для 1С

  • Автор темы mapkovka
  • Дата начала
M

mapkovka

Люди подскажите пожалуйста, сколько нужно брать оперативки для нормальной работы 1с для обычного пк (проц 1,8Ггц) ,...?
..и сколько для пк, на котором стоит база 1с (2.3 Ггц), в будущем в сеть будет подключено до 4 компьютеров?
 
U

unknown181538

7.7 или 8.1? 1,8 - одно ядро? Какая конфа? 4 имеется ввиду пользователей сети?
 
V

vitfil

mapkovka
а сейчас разве ставят меньше 1 гига?
 
M

mapkovka

1с вер 7.7, машины старые (кризис млин), все 1 ядерные, какая материнка и сколько сможет поддержать оперативы пока сказать не могу.
Да, будет до 4 пользователей.
Сейчас уже при активной работе 2 пользователей компы сильно тормозит, сколько нужно будет покупать и какой оперативы, чтоб ведержал главный пк, ну и остальные заодно
 
E

ech

А что ты заморочился на оперативке??? Главное для БД это скорость винта..
 
U

unknown181538

Сколько поддерживает, столько и ставьте - она все равно не дорогая. Ну больше гига на такие компы, навреное, не нужно.
 
K

KiR

на каждой клиентской машине я так понял 1Ска стоит, а базы на серваке по сети тягаются, так? Или у вас термирал? Если нет терминала - то по гигу оперативы пожалуй будет достаточно...
 
K

KiR

vitfil, я думаю матери, которые под те процы пойдут врядли будут поддерживать 4е... хотя...
 
V

vitfil

Я думаю, что развернутый ответ будет на сайте 1С.кг
Даже более чем уверен!
 
V

vitfil

Но 1С запустится и будет работать? Вы нечетко представляете, что есть "минимальные требования". :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!