• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Робота с Checkbox

  • Автор темы San40S
  • Дата начала
S

San40S

Доброго времени суток!
Есть на форме RadioButton (2 значения) и CheckBox (4 значения). Если пользователь выбирает 1-ый RadioButton, то CheckBox-ы должны стать неактивными, тоесть disable.

Вопрос первый: как сделать чекбоксы disable, в зависимости от того, какой РадиоБаттон выбран.
Вопрос второй: где писать обработку??
Желательно на LS!!!

Спасибо!
 
G

Guest

Думаю можно в свойствах этого чекбокса сделать. Забить условие по которому он будет делаться не активным. В данном случае это просто проверка какое Value стоит у РадиоБатона))) в свойствах "чекбокса" на вкладке "Paragraf Hide When" пишете проверку: "если значение у радиобатона равно 1" и поставить галочку "Скрывать если формула правильна"
 
H

hosm

А вариант @формула в Input Enabled чекбоса не подойдет для установки disable?
Только, насколько я помню, нужно рефрешить по изменению Radiobutton (можно поставить соответствующую галку).
 
S

San40S

Думаю можно в свойствах этого чекбокса сделать. Забить условие по которому он будет делаться не активным. В данном случае это просто проверка какое Value стоит у РадиоБатона))) в свойствах "чекбокса" на вкладке "Paragraf Hide When" пишете проверку: "если значение у радиобатона равно 1" и поставить галочку "Скрывать если формула правильна"

Мне не нужно скрывать ЧекБокс, а нужно сделать его просто неактивным, чтобы нельзя было выбирать значения.
 
G

Guest

тогда вариант который описал OKEN
 
S

San40S

А вариант @формула в Input Enabled чекбоса не подойдет для установки disable?
Только, насколько я помню, нужно рефрешить по изменению Radiobutton (можно поставить соответствующую галку).

Пасиб - все гуд, не знал об этой фиче :lol:

Француз пока писал сообщение, не увидел твоего :eek:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!