• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не открываются представления из дизайнера

  • Автор темы nvyush
  • Дата начала
N

nvyush

Здравствуйте все!
Возникла проблема - при попытке открытия представлений из дизайнера (Design - Preview in Notes) в клиенте выводится белый лист с надписью посредине: "View opening cancelled. To see this view, you must close it and then re-open it." Переоткрывал многократно, индексировал - все без толку. Представления shared, раньше все было нормально, проблемы начались после перехода с клиента 7.02 на 8.01 (не сразу).
 
A

Akupaka

индекс удалял? удали индекс вида, и то, что Alexander (Criz) советовал выполни, только смотри с версией ODS аккуратно

К fixup'у отношусь с опаской - было дело испортил форму
бэкап тебе поможет :)
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Сталкивался.
Как индексировал? Updall -R пробовал?
 
N

nvyush

Сталкивался.
Как индексировал? Updall -R пробовал?

Я дизайнер, админских прав не имею... В принципе, юзерам эта проблема не мешает, в клиенте представления открываются, просто у меня напряг открывать скрытые представления, приходится выносить их в аутлайн, что не есть гуд.
 
A

Akupaka

чтобы очистить индекс вида, можно вид в дизайнере вырезать и вставить...
только Default view свойство слетает (если вид дефолтный)

зы: это, если через домино админ нельзя удалить из-за прав
 
N

nvyush

пжди, а через ктрл+шифт открывает вид или нет?..

Открывает без проблем. Бага возникает только если пытаюсь открыть из дизайнера через Design - Preview in Notes, причем какие-то представления открывает, но большинство (в т.ч. и некоторые нескрытые) - нет.
 
A

Akupaka

фух... я просто не понял в твоем предыдущем ответе...
ну, попробуй с индексом вида поиграться, может сработает.
и вообще, чего админа не попросишь, если надо?.. :)
 
N

nvyush

может просто cache.ndk удалить?

Тоже не помогло. Похоже, придется смириться

... чего админа не попросишь, если надо?.. :)

Если открываю базу с сервера - все нормально. Проблемы с локальной репликой на моей машине.
 
N

nvyush

Победил.

Выявил такую зависимость. Если в клиенте уже открыто представление по-умолчанию, то другие представления открываются без проблем. При закрытом дефолтном представлении возникает баг на всех остальных представлениях.

Возможно дело в том, что у меня в дефолтном представлении документы в зависимости от статуса подсвечиваются разным цветом (есть поле с use value as color + user definable), пока доков было мало, оно открывалось быстро, а сейчас клиент заметно подтормаживает.

Как я понял при открытии других представлений во фрейм сперва грузится дефолтное представление, лишь потом затребованное. Долгое обновление дефолтного представления блокирует открытие нужного.

Спасибо всем за участие.
 
A

Akupaka

Если открываю базу с сервера - все нормально. Проблемы с локальной репликой на моей машине
на будущее, локальная реплика - сказка для хакера ;)
тем более, если не стоит принудительное применение доступа (Enforce a consistent ACL), то ты уже Админ на базу
 
N

nvyush

... если не стоит принудительное применение доступа (Enforce a consistent ACL), то ты уже Админ на базу

На базу я имею полный доступ, нет прав пользоваться админским клиентом - нет соответствующих разрешений в ECL.
База пока в полутестовом режиме, но используется, я правлю и отлаживаю дизайн в локальной реплике и "сливаю" когда надо на сервер. Отлаживать базу на сервере рука не поднимается. Может я что не так делаю?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!