• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Платформа 8.1 Релиз(8.1.13.37) не могу обновить конфигурацию базы д

  • Автор темы BikerDan
  • Дата начала
B

BikerDan

Тестирование и исправление дает точно такую же ошибку,утилита проверки физической целостности ошибок не находит,
Ошибка возникает при реструктуризации именно документов Реализация ТМЗ и Услуг,в остальных случаях обновляется нормально,база рабочая с февраля 2009 года...
Текст ошибки:
"В процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка.
по причине:
Ошибка СУБД:
Ошибка SQL: Запись значения NULL в поле, не допускающее NULL '_FLD3535_TYPE'
по причине:
Ошибка SQL: Запись значения NULL в поле, не допускающее NULL '_FLD3535_TYPE' "



Гуру,может посоветуете как поступить.
 
K

KiR

это типовая обновляться не хочет или база с доработками? Кстати - как сама конфа называется, ибо 8.1 - это релиз платформы, а не конфы!
 
B

BikerDan

Типовая с доработками,"Бухгалтерия для Кыргызстана, редакция 1.6 (1.6.14.1)"
 
K

KiR

дорабатывали именно этот документ - Реализация ТМЗ и Услуг?
 
B

BikerDan

дорабатывали именно этот документ - Реализация ТМЗ и Услуг?
Да именно его и другие тоже,но основная нагрузка конфы именно на этот документ,около 80 в день,пробовал обновлять без данных все нормально...

Добавляю два реквизита,редактирую форму и немного меняю код проводки
 
U

unknown181538

А какие изменения в составе реквизитов по релизу? Устанавливаете ли вы галочки, чтобы ваши реквизиты удалялялись? Как производите обновление - сначала обновляете до типовой или подготовили cf с внесенными изменениями и с ним объдиняете?
 
B

BikerDan

Делаю копию базы,в ней дорабатываю...копия не обновляется,и даже тестирование не проводит если выбирать Сжатие таблиц ИБ... и при обновлении при доработке конкретно "Реализации ТМЗ и Услуг" вылетает такая же ошибка...
 
K

kaa

в типовой внеси изменения как в рабочей базе, выгрузи cf и обнови рабочую
 
K

KiR

а в типовой были ли какие-то изменения в этих документах? может лучше (проще) обновить все кроме них?
 
B

BikerDan

в типовой внеси изменения как в рабочей базе, выгрузи cf и обнови рабочую

Не получается конфигурация загружается,но при сохранении вылетает ошибка,а документ именно этот нужно доработать,на нем вся торговля держится...пробовал выгрузку загрузку через конфигуратор не помогает,при выборе Реструктуризация таблиц информационной базы - вылетает точно такая же ошибка....Пробовал через групповую обработку справочников и документов просто отменить проведение данных документов,все обновляется нормально...
 
T

tanat

А что мешает вам обновить с непроведенными документами, а затем просто все перепровести?
 
B

BikerDan

Проблемма осталась,при добавлении реквизитов в документ вылетает та же ошибка,поставил заплатку используя регистр сведений.Теперь не знаю что мне 13 платформа еще выкинет...
 
K

KiR

стоп, так обновлялась платформа или же конфигурация?!
 
K

KiR

сдается мне платформа тут не причем... кроме того кажись есть 14я (правда тестовая)
 
U

unknown181538

А может реквизит каким-нибудь зарезервированным именем обзывается?
 
B

BikerDan

А может реквизит каким-нибудь зарезервированным именем обзывается?
Если бы дело было в зарезервированном имени то почему тогда она при отмене проведения документов данного типа обновляется без проблем,просто в какое то системное поле из какого то документа (которых ну очень много) записалось не то значение.и при реструктуризации документа просто возникает критическая ошибка...что не позволяет обновить...
 
T

tanat

Я проблему не понимаю. Отмените проведение у доков этого типа, обновите и через групповую обработку проведения доков перепроведите все.
С 14 мая пробуете обновить базу, уже бы давно все документы перепровели по 8 раз. Или вам, как говорится, "не горит" и вы хотите понять в каком именно поле "битая" инфа? Но опять же я не вижу способов вычленить данное поле без поочередного проведения доков или с помощью обработки, которая вроде есть на дисках ИТС , чтото типа "Поиск несуществующих объектов".
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!