• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Босс-референт, БД Поручения

  • Автор темы Oksana
  • Дата начала
O

Oksana

Добрый день всем

Обращаюсь к тем, кто знаком с Босс-референтом
Вот потребовалось в БД Поручения отчеты по исполнению документов построить. В базе вроде такая возможность есть, попробовала не получается, ошибка ворда выдается, что не может открыть документ. Полезла в дизайнер, смотрю все агенты ссылаются на какие-либо шаблоны ворда, например, itoffice_intdis.dot
У меня этих шаблонов нет, в описании БД об этом тоже речи нет.
Система ставилась у нас давненько и не обновлялась.
Не подскажете где можно взять эти шаблоны, может кто поделится?
 
O

Oksana

у того, кто продал )
да дело в том, что инсталляционные БД у меня есть, но в них не нахожу этих шаблонов, и хелпе тоже по этому поводу ни чего не нашла, может не там смотрю
а версия старая не поддерживают уже, конечно, они должны хранить у себя что-то
но не думаю что общение с ними будет быстрым и адекватным по этому поводу :)
 
A

Akupaka

что ж это за версия такая, что названия шаблонов в коде зашито ))
 
M

morpheus

Oksana
если в составе системы есть база Шаблоны. попробуйте там создать докуметн(шаблон отчет) и вложить туда Word-кий шаблоный файл с указанным именем
 
A

Akupaka

ужос :) это, наверное, еще АйТи этим занималась

попробуйте там создать докуметн(шаблон отчет) и вложить туда Word-кий шаблоный файл с указанным именем
интересный вариант... остается только угадать, что за пост-обработка данных была в том шаблоне ;)
 
O

Oksana

Oksana
если в составе системы есть база Шаблоны. попробуйте там создать докуметн(шаблон отчет) и вложить туда Word-кий шаблоный файл с указанным именем
База "Шаблоны" есть, но ищет он их не там, а в моем профиле ( те локально на диске С), видимо предполагалось, что их туда предварительно разместили.
 
M

morpheus

Oksana
а хде ж ищет то?

откуда информация про профиль???

может имееться в виду что данній шаблон выкладываеться из базы "Шаблоны" на локальную машину( может и в профиль пользователя).

агентом запускаеться PrintAll ?
 
H

hosm

БД Шаблоны и профайл для ворд-шаблона не при чем.
агент Отчетов создан в 2002 году :) за шаблоны спрашивайте техподдержку или вендора.
На крайний случай, можно вордовский шаблон самим наваять...
там вроде несложный код, надо написать в шаблоне в %% нужные строки (определить по коду агента) там, где вам нужно ;) + нарисовать табличку с заголовками из нужного числа столбцов.
 
O

Oksana

В БД "Шаблоны" точно нет того, что нужно.
Что обращается в профиль было видно в строке состояния.

Я сейчас уже дома. Не смогу посмотреть, что там еще есть.

Да и уже сама склоняюсь к тому, чтобы самой писать новый агент для отчетов.

Ладно, всем спасибо :) Теперь новые вопросы буду задавать, во время написания агента :))))
 
A

Akupaka

не было ли у вас продукта Reportsmen? может это он дергал этот агент? хз...
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
в БД Шаблоны открой "Справка-Использование этого приложения" или "Справка-Об этом приложении". Раньше АйТи там хранила все dot шаблоны. Эти dot шаблоны сохрани в папку где находится основной шаблон офиса normal.dot. Я уже не помню, но может эти шаблоны не в БД Шаблоны, а в каждой базе лежат под отчеты конкретной базы. Если есть желание, то можешь в техподдержку АйТи прозвонить (495) 974-79-79, они еще поддерживают старые версии, в отличии от апланы
 
O

Oksana

Нашла в документации упоминание о БД "Центр отчетов", что мол в ней все шаблоны и собраны.
Путем изысканий в старых инсталляшках удалось найти что-то похожее, в том числе и ReportsMan.
Попробую разобраться :)

Хотя все равно параллельно уже пишу свой агент ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!