• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Возможно ли узнать как долго работал шедульный агент

  • Автор темы Omh
  • Дата начала
O

Omh

Дабарое время суток.

Пишу анализатор/менеджер нагрузки на сервер шедульными агентам.
Я каким то образом могу узнать, сколько времени работа агент (хотя бы последний раз)
У агента есть проепртя LastRun, но она указывает во сколько он стартанул последний раз (кстати, никто не знает, откуда берётся эта пропертя, ибо, кмк, документ агена не модифицуруется).
Ещё каждый шедульный агент оставляет за собой хвостик в виде дизайн документа с $Flags = "X", но там тоже инфы нет.

Гуру, эни айдиас?
 
T

TIA

В Notes C API посмотри пример samples\dbdesign\agents\ragents.c там считывается лог работы агента, т.е. то, что отображается через меню "Agent/Log...". А так, может тебе будет достаточно стандартной функциональности DDM (Domino Domain Monitoring).
 
A

Akupaka

а эта фича 7-ки Profiling Agents не представляет такой инфы?..
 
K

Kee_Keekkenen

Пишу анализатор/менеджер нагрузки на сервер шедульными агентам.

у меня тоже есть задача контролировать актуальность работы некоторых агентов..
пока это на стадии идеи, когда оформится в решение поделюсь, если оно еще будет актуально..
 
O

Omh

TIA, спасибо!
Я смотрю там в логе есть строчки
Started running agent/Done running agent
Никогда не вчитывался.
Попробую копнуть в этом направлении.
 
S

susinmn

Можно из бд log.nsf вытаскивать. Скажем, в агенте а конце пишешь print

08.06.2009 08:41:43 AMgr: Agent ('Новое утваерждение' in 'Common/ForPay.nsf') printing: Обработано 164 из 164
 
O

Omh

susinmn
Не, мне надо обрабатывать все агенты, а не только те, в которых я сделал какую-либо закладку.
Поэтому мне надо универсальное решение.
 
K

Kee_Keekkenen

Можно из бд log.nsf вытаскивать. Скажем, в агенте а конце пишешь print

08.06.2009 08:41:43 AMgr: Agent ('Новое утваерждение' in 'Common/ForPay.nsf') printing: Обработано 164 из 164

1. что делать если, агент не запускался (судя по логам), а в шедулере он был перемещен на время следующего запуска ?
2. что если, шедулер заглючил ?
 
S

susinmn

1. что делать если, агент не запускался (судя по логам), а в шедулере он был перемещен на время следующего запуска ?
2. что если, шедулер заглючил ?

2. error тоже можно по логу посмотреть
09.06.2009 10:07:32 AMgr: Agent ('UpdateViews' in 'vuz/info/phone.nsf') error message: Notes error: View is currently marked exclusive. ((LEIIndexView14))

К нам как-то бд приносили со скрытым дизайном, называется CMAgMa from Ibm26/InttrustMobile
а как ее вскрыть я не знаю. могу выложить, если кому интересно, да и мне охота посмотреть, что там внутри
 
S

susinmn

ВотЪ
 

Вложения

  • cmagma.zip
    921,8 КБ · Просмотры: 142
T

TIA

2. error тоже можно по логу посмотреть
09.06.2009 10:07:32 AMgr: Agent ('UpdateViews' in 'vuz/info/phone.nsf') error message: Notes error: View is currently marked exclusive. ((LEIIndexView14))

К нам как-то бд приносили со скрытым дизайном, называется CMAgMa from Ibm26/InttrustMobile
а как ее вскрыть я не знаю. могу выложить, если кому интересно, да и мне охота посмотреть, что там внутри

Не стоит этого делать. Она ничем не поможет. Она сама является менеджером агентов. Сама запускает, поэтому и знает время начала и завершения работы агентов.
 
K

Kee_Keekkenen

2. error тоже можно по логу посмотреть
09.06.2009 10:07:32 AMgr: Agent ('UpdateViews' in 'vuz/info/phone.nsf') error message: Notes error: View is currently marked exclusive. ((LEIIndexView14))

если б они были, то и вопроса не было бы.. имеют место быть ситуации когда шедулер агенты не стартует вовсе, хотя некоторые агенты при этом работают..
 
O

Omh

TIA
Не стоит чаго делать?
Что это вообще за база, если не секрет?

----------------------
Локально открыть не могу.
 
S

susinmn

Ребята, вы как базенку сломаете, прикрепите здесь.
 
T

TIA

Сама запускает шедульных агентов?
Или что сама делает?
Зачем самой запускать шедульных агентов, если они на то и шедульные, что бы запускаться самим?

Затем, чтоб решить ряд других задач, которые не решает стандартный nAmgr.
 
O

Omh

Очень конкретно :D
Можешь ссылку дать на описание, если такое существует.
Это интертрастовская база?
Или хто автор?

Как я понимаю, она сделана для того, что бы самой запускать (здисейбленых?) шедульных агентов в каком-то интертрастовском же энвайроменте с расширеным логированием и т.д.
Или ошибаюсь?
Не могу понять задачи для которой эта база сделана и, по сути, не могу понять, что она делает :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!