• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

1с7.7 ТЗ НайтиЗначение и ПолучитьСтрокуПоНомеру

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

У меня есть 2 ТЗ. обхожу в цикле одну - беру из нее значение одного поля и ищу подобное значение в другой. Если нашел во второй таблице присваиваю одному из полей значение 1. Вроде все просто и делал такое много раз, но тут столкнулся с ошибкой. Выкладываю код и ошибку
Код:
СТР =0; 
ТЗ.НоваяКолонка("Обработан");
ТЗВ.ВыбратьСтроки();
Пока ТЗВ.ПолучитьСтроку() =1 Цикл
Если ТЗ.НайтиЗначение(ТЗВ.Сумма,Стр,ТЗ.Сумма) = 1 Тогда
ТЗ.ПолучитьСтрокуПоНомеру(Стр);
ТЗ.Обработан = 1;
СТР = 0;
КонецЕсли;
КонецЦикла;
ошибка поялвяется после того как цикл был пройден один раз:
Если ТЗ.НайтиЗначение(ТЗВ.Сумма,Стр,ТЗ.Сумма) = 1 Тогда
{V:\Обработка.ERT(383)}: Номер за пределами значения!
 
V

vbs

Sorry, ошибку не заметил
Пока ТЗВ.ПолучитьСтроку() =1 Цикл
Стр = "";
Если ТЗ.НайтиЗначение(ТЗВ.Сумма,Стр,"Сумма") = 1 Тогда
 
K

KiR

А и верно! Блин вот передаю ж то же самое фактически - нет бы и такой синтаксис обрабатывали)))
видимо раньше везде писал через кавычки потому не сталкивался, а тут видимо эксперементов захотелось.
Спасибо большое - держи свой плюсик

P.S. offtop ща добавил плюсик VBS - смотрю и у мя еще один появился, как так?
 
V

vbs

offtop ща добавил плюсик VBS - смотрю и у мя еще один появился, как так?
Плюсики все же, по большому счету, от лукавого, но не от неизвестного же лица он к тебе приехал ? И по дате можно отследить...
 
K

KiR

ух, ты... никогда не возникало мысли ткнуть на цифирку означающую рейтинг))))
спасибо VBS поднял мое самомнение.... просто в некоторых темах нашел свои же ответы, которые считал примитивными, а люди, которые явно помногоопытнее меня сказали что все верно и просто)))
vitfil, да вообщем-то мне без разницы. я на этот форум пришел за советами. а потом поднабрался опыта и стал сам их периодически выдавать))) хотя возможно мой рейтинг теперешний и выше моих знаний и опыта

P.S. Собственно по теме все - если мешает можно закрывать)
 
V

vbs

Но ремарка
НЕ шибка опытный програмер
Говорит, в том числе, и о скромности и способности к самокритике. Потому уважаю
 
V

vitfil

KiR, уважаю за самокритику, за дельные советы, за такт и желание помочь другим, но не за отсутствие чувства юмора. Если вы заметили, за все время существования рейтинговой системы, я не понизил рейтинга ни одному человеку. Банил, предупреждения выносил, но это у меня работа такая. Собственно, почему я оправдываюсь... Да потому что лично Вас уважаю и причисляю к костяку форума в числе малом!
 
K

KiR

Да потому что лично Вас уважаю
vitfil, спасибо! Взаимно!)


unknown181538, заходишь в свой профиль жмешь "изменить инфу о себе", затем "изменить личные данные" и вуаля)
У мя там вроде тоже Гуру стояло или что-то около этого, а так как это не соотвествовало действительности - поменял запись на более реалистичную
 
U

unknown181538

unknown181538, заходишь в свой профиль жмешь "изменить инфу о себе", затем "изменить личные данные" и вуаля)
У мя там вроде тоже Гуру стояло или что-то около этого, а так как это не соотвествовало действительности - поменял запись на более реалистичную
Спасибо!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!