• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Администрирование программы V8.1

  • Автор темы DjAlex
  • Дата начала
D

DjAlex

В организации хотят установить 1С 8, но технологическую платформу хотят поставить только на сервер, а на локальных компьютерах хотят создать ярлык с сылкой на платформу, которая на сервере, суть вопроса: повлияет ли это на производительность и какие минусы в такой установке??????
 
W

WildAnther

можно использовать терминальный режим.
тоесть настроить терминальный сервер на сервере и сделать чтобы программа запускалась когда входит сеанс. могу описать подробней если будет нужно
 
D

DjAlex

У нас, к сожалению, не возможно использовать терминальный доступ, в чем и проблема....
 
W

WildAnther

сервер на базе ХП чтоли? О.о
тогда даже не знаю что и предложить.
 
U

unknown181538

В организации хотят установить 1С 8, но технологическую платформу хотят поставить только на сервер, а на локальных компьютерах хотят создать ярлык с сылкой на платформу, которая на сервере, суть вопроса: повлияет ли это на производительность и какие минусы в такой установке??????
А какие плюсы?
 
H

has

почему нет возможности терминального доступа?
 
W

WildAnther

Да малость глупо написал.=) Ну суть человек понял про терминальный сервер. я думаю тут всё таки люди специализированные в области компьютерных технологий.=) Но не отрицаю что написал отвратительно и не читабильно.=)
 
P

puh14

А такие слова как тонкий клиент и web-доступ не звучали? Если звучали - то должно хорошо работать.
 
K

KiR

Вообще-то вроди можно по сети использовать - ну типа там расшарить рессурс и сделать ярлыки на пользовательских машинах. НО!!! Настоятельно рекоменндую поставить более мощный сервак и использовать терминалку иначе ваши пользователи будут просто вешаться!
 
U

unknown181538

Один из плюсов, надо обновить только на сервере платформу и пользователи могут пользоваться уже обновленной
Можно заморочиться над административной установкой - платформа на локальных р/м обновляется автоматитчески.
Да и не так уж сложно, по-моему, обновитть платформу. Не сотня же у вас пользователей.
 
D

DjAlex

Я согласен, можно сделать и административную установку и пользоваться терминальным режимом, это замечательные варианты, но суть моих вопросов не раскрыта!
 
K

KiR

суть вопроса: повлияет ли это на производительность и какие минусы в такой установке??????
Вообще-то можно по сети использовать - ну типа там расшарить рессурс и сделать ярлыки на пользовательских машинах. НО!!! Настоятельно рекоменндую поставить более мощный сервак и использовать терминалку иначе ваши пользователи будут просто вешаться!
Кстати, если есть сейчас платформа - установи так и посмотри что будет, оценишь по собственному опыту!
Про обновление платформ у клиентов с помощью административной устоновки - так то оно так, но! Нада будет покупать комплект ключей не на одну машинку, а на 2-5, что естественно дороже
 
D

DjAlex

Кстати, если есть сейчас платформа - установи так и посмотри что будет, оценишь по собственному опыту!
Про обновление платформ у клиентов с помощью административной устоновки - так то оно так, но! Нада будет покупать комплект ключей не на одну машинку, а на 2-5, что естественно дороже
Спасибо, всем! Буду пробовать и смотреть, как все будет работать!
 
U

unknown181538

Про обновление платформ у клиентов с помощью административной устоновки - так то оно так, но! Нада будет покупать комплект ключей не на одну машинку, а на 2-5, что естественно дороже
Неужели в противном случае можно обойтись однопользовательским ключом?
 
K

KiR

Неужели в противном случае можно обойтись однопользовательским ключом?
Я видимо не совсем верно выразился. Есть комплект с установкой на одну машинку, ну и к ней можно докумать скока угодно ключиков. А есть комплект установки к примеру на 5 машин, который естественно стоит дороже. Так вот при терминалке первого варианта достаточно. Хотя может я ошибаюсь и что-то путаю. Пытался выяснить это в поддрежке толи франча толи 1С - там девочки сами не понимают различий - чтобы я не спрашивал со всем они соглашались
 
K

kaa

в ключ защиты зашито количество лицензий, количество лицензий определяет сколько пользователей может одновременно находится в одной базе
 
P

puh14

Кстати с ключами защиты есть прикол - если в один комп включены и сетевой и локальный ключ, то прога сначала ищет локальный, если находит - то сетевой не ищет вообще. Даже если локальный занят. Особенности аладдина понимашь...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!