• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Передача параметра внешнему приложению

  • Автор темы Alewka
  • Дата начала
A

Alewka

Привет!
Суть задачи такова: есть самба сервер (файловый), и веб сервак, на вебе крутится скрипт php видео архива (самописный) который выдает ссылки на видеофайлы для просмотра, формата "\\Video_archive\Video\Test.avi"
Вопрос состоит в том, как можно с браузера с помощью пхп либо других языков передать эти ссылки в программу обработки по умолчанию? Тоесть нажать на ссылку и запустилось видео например в WMPlayer или LightAlloy.
С помощью стандартных средств (file://, smb:// ... ) видео качается в темп, только потом открывается. Задача - открывать напрямую с файл сервака.

Если кто может подсказать решение, желательно кроссплатформенные (Опера,ИЕ, Файр).

Спасибо!
 
N

nws

с помощью php или других web-языков? ты не сможешь запустить файл на чужом пк, так как они работают только в пределах document_root на сервере, можешь отдать файл прямо в браузер, появится диалог загрузки
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!