• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Задание программно формата бумаги

  • Автор темы data78
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

data78

Можно программно задать размер бумаги в отчете (напр. А3)?
 
V

vitfil

Размер бумаги задается не в отчете, а в параметрах принтера, коими можно управлять программно.
 
V

vitfil

создавал 3 копии одного принтера
Как вариант и вполне рабочий.
Второй вариант - это скрипт на wsh, который запускается перед печатью и настраивает в принтере именно то, что требуется.
Ну и третий - Опции(,,,,ИмяОпцийПечати)
ИмяОпцийПечати содержит набор настроек, которые задал пользователь. Остается только найти, где они хранятся, единожды задать самому и запретить пользователю их менять, например, сразу отправляя на принтер отчет (скажем, печать накладной).
 
K

KiR

Что-то я нигде не нашла Опции(,,,,ИмяОпцийПечати). Это в 8-ке?
нет. это в семерке! поискать нада в синтакс- помощнике
Опции(<?>,,,,);
Синтаксис:
Опции(<ВыводСетки>,<ВыводЗаголовков>,<ФиксСтрок>,<ФиксСтолбцов>,<ИмяОпцийПечати>,<ИмяСохрРазмОкна>,<ФлагЧБПросмотра>,<НаправлПерехода>)
Назначение:
Установить флаги вывода сетки, заголовков, фиксации строк и столбцов, набор опций печати.
 
K

KiR

а в 8ке тоже есть синтакс помощник, которым никто не запрещаяет пользоваться - так что ищите и обращите!
 
V

vitfil

стояночка! про синтаксис-помощник - это моя реплика! и куда смотрит режиссер?!
кстати, не забываем ставить плюсики за цитаты из синтаксис-помощника!
 
K

KiR

кстати, не забываем ставить плюсики за цитаты из синтаксис-помощника!
думаешь нада? а то так форум рано или поздно преврариться в дубь данного "объекта", а все получат неймоверные рейтинги :)
 
V

vitfil

Тогда другое предложение - ставить минусы тем, кто не читает F1. В том случае, когда ответом на вопрос служит цитата из СП.
 
K

KiR

тоже спорный момент. ведь новичкам рейтинг как-то до одного места - все равно врядли читать станут(((
 
D

data78

Тогда другое предложение - ставить минусы тем, кто не читает F1. В том случае, когда ответом на вопрос служит цитата из СП.
тоже спорный момент. ведь новичкам рейтинг как-то до одного места - все равно врядли читать станут(((
Я действительно новичок, однако СП пользоваться умею. Меня интересовало каким образом можно указать формат бумаги программно в 8-ке. Нужно ведь знать хоть примерно что искать в СП.
 
K

KiR

нужно искать опции которые относятся к печати (табличному документу) - что тут непонятного?
Если не ошибаюсь ТабличныйДокумент.ИмяПараметровПечати
 
D

data78

ТабличныйДокумент.ИмяПараметровПечати
Таким образом я сохраню параметры печати заданные пользователем. А жестко задать формат бумаги не зависимо от настроек пользователя и для всех пользователей никак нельзя?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!