• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Документ заблокирован пользователем хххх

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
При попытке войти в режим редактирования формы пишет "Документ заблокирован пользователем хххх"...., но дело в том что я абсолютно уверен что в этот момент ее никто не редактирует.
как принудительно разблокировать документ?
 
D

Domino_Maddog

Если это СЭД то понять в каком поле значение и сбросить его.
 
K

Klido

@DocLock в собаках или аналог Lock method в скрипте
 
A

Akupaka

как принудительно разблокировать документ?
попробовать тем пользователем выбрать меню "Разблокировать документ", то ли в правке, то ли в действиях, не помню...
но, это, если использовали стандартную блокировку, а не какую-то свою фиче-багу
 
K

Klido

попробовать тем пользователем
менеджер базы может сам разблокировать - в контекстном меню
сделать служебную вьюшку с показом блокированных
сделать агента раз в какое-то время, который снимает блокировки (если часто такое будет)
 
T

TIA

Похоже, вы все говорите про HardLock, когда в документе появляется поле $Writers. Но есть ещё SoftLock. Он не позволяет двум пользователям одновременно редактировать документ, если оба открывают на одном сервере. И в документ, при этом, ничего не пишется. Такую фичу нельзя отключить, как HardLock, установкой каких-либо св-в БД. Это фича сервера.
 
K

Klido

When you set the database property "Allow document locking," users with Author access or higher can lock documents in that database. Locking a document prevents editing and replication conflicts by ensuring that person who locks the document has exclusive rights to modify the document; others with the same rights cannot modify a locked document even if they are working on a different replica on the same LAN. Managers of a database cannot edit a locked document. However, managers can unlock documents that are locked.
При этом тот, кто редактировал при попытке сохранить получит мессагу, что документ был изменен и предложит сохранить как конфликт - без вариантов...
Так вот как раз в описаном случае вьюха по $Writers может быть построена и программно можно контролировать... а то кто-то открыл док и ушел на полдня, а остальным с ним надо поработать...
Конечно, попутно отгребать приходится конфликты...
 

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
Всем спасибо! через контекстное меню не получилось под тем же пользователем, сделал во вьюхе действие с кодом @doclock([UNLOCK]). помогло
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!