• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ЗиУП

  • Автор темы Stimmi
  • Дата начала
S

Stimmi

Начну со стандартной фразы: "Помогите начинающему программисту" :)

Есть такой отчет "Утвержденное штатное расписание", мне нужно его немного переделать, делал делал и уперся в такую весч. Как сделать, чтобы в столбец ФОТ добавлялась цифра полученная в результате умножения данных с столбца "Оклад" на данные с столбца "Кол-во единиц" и как вписать, чтоб подсчитывалось "Итого по листу" и "Итого по документу" по столбцам "Оклад" и "ФОТ"
Макет и Модуль прикрепляю.
_____.JPG
Посмотреть вложение ______.txt
 
K

KiR

во-первых какая версия платформы?
во-вторых - просто в нужное поле вставляется переменная которая содержит формулу - ФОТ = Оклад*Кол-воЕдиниц.
в третьих - итоги можно вписать двумя способами в зависимости от того как они были получены - через ТЗ или просто в переменных хранятся
 
S

Stimmi

С выводом ФОТ разобрался... а вот с "Итого" что-то никак (
 
S

Stimmi

Данные по окладу например берутся из справочника должностей.
 
K

KiR

тока щас заметил что и код прикреплен. ща мельком глянул - но нада мне более детально разобраться чтобы что-то конкретное подсказать, ибо там не совсем так как я думал. Может пока кто раньше посмотрит и что-то посоветует...
 
S

Stimmi

ФОТ я вывел с помощью запроса:
| ДанныеСНадбавками.Должность.Оклад * ДанныеСНадбавками.КоличествоСтавок КАК ФОТ,

В коде этого нет т.к. я позже уже делал.

Буду ждать ответа, заранее спасибо )
 
U

unknown181538

Особо не вникал, а в чем пробема? Заводим "ИтогоПоЛисту =0" и в цикле пишем:
ИтогоПоЛисту = ИтогоПоЛисту+ФОТ;
Ну и при выводе заполняем параметр, указанный в макете...
 
K

KiR

ну лично я про итоги по окладу спрашивал. с Фотом все понятно было...
Блин ща подумал и понял что с окладом там же так же как и с фотом в цикле... думаю автору темы все уже понятно и все получилось
 
S

Stimmi

Если чесно не особо ))) Просто небыло доступа в инет.
Там получается нужно вывести 2 разных Итого (по листу и полностью по документу). Я просто недавно только начал заниматься 1С и сразу с 8-й (говорят она намного геморнее чем 7.7) поэтому вопросы могут казаться примитивными )
 
K

KiR

для новичка имхо вполне нормальные вопросы не пронизаные тупостью. по поводу общего итого - можешь его тоже прям в запросе считать как и ФОТ. а вот по листу - там сложнее будет. эт нужно будет посмотреть уже процедуры табличного документа - там вроде есть что-то типа КолвоСтрокНаЛисте. не помню точно так на вскидку
 
S

Stimmi

Что-то у мну не получается...
Завожу ИтогоПоЛистуФОТ = 0;
ФОТ = 0;

В цикл добавляю ИтогоПоЛистуФОТ = ИтогоПоЛистуФОТ + ФОТ;
Для вывода добавляю ОбластьПодвалаЛистаДоНадбавок.Параметры.ФОТ = ИтогоПоЛистуФОТ;

В макете в соответствующем поле забиваю параметр "ФОТ" и он мне выводит пустую ячейку (
 
K

KiR

правильно он тебе выводит. Ведь ты ФОТ присваиваешь 0. и получается что у тебя 0+0=0. нужно что-то типа
Пока Запрос.Выбрать() Цикл
ИтогоПоЛистуФОТ = ИтогоПоЛистуФОТ + Запрос.ФОТ;
КонецЦикла;
 
S

Stimmi

Если я не задаю ФОТ = 0 он выдает ошибку, что-то типа "Переменной ФОТ не может быть присвоен тип Число"... не помню точно уже ошибку. Завтра попробую прописать как ты посоветовал. Напишу потом результат.
 
K

KiR

Правильно. ты можешь конечно написать в цикле так - ФОТ = Запрос.ФОТ, но только мне к примеру совсем не ясно зачем плодить лишние переменные
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!