• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Начисление зарплаты

  • Автор темы Temych
  • Дата начала
T

Temych

У меня такая задача разработать конфигурацию по начислению зарплаты по часовой оплате, по тарифу. Основанием для начисления зарплаты у меня является Карточка учёта отработанного времени преподавателя. В той карточке у меня есть столбики Часы и Тариф, часы должны насчитываться каждый день конкретному преподавателю и в конце месяца должен выводиться итог отработаннго времени за месяц, и все эти отработанные часы должны переводиться в расчётную ведомость в которой будут проводиться дальнейшие рассчёты и отчисления по налогам. Все справочники и документы которые нужны для работы по зарплате у меня сделаны.

И у меня вопрос по реализации даной конфигурации точнее структуры которую я описал выше, незнаю как сделать чтобы выводился общий итог отработанных часов за месяц, и как провести те отработанные часы в документ рассчётной ведомости и как осуществляются рассчёты ,каким образом мне это реализовать за период - месяц и как провести потом в платёжную ведомость, в техническом плане незнаю как написать и куда вставить нужные процедуры обработки этих операций.
Помогите, нуждаюсь в вашей помощи, я в этом новичок, и это моя дипломная работа.
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    66 КБ · Просмотры: 292
  • 9.jpg
    9.jpg
    76,8 КБ · Просмотры: 440
  • 12.jpg
    12.jpg
    53,1 КБ · Просмотры: 194
H

Hryv

Вам за это заплатят или оценку поставят?

В любом случае - читайте литературу
 
K

KiR

Помогите, нуждаюсь в вашей помощи, я в этом новичок, и это моя дипломная работа.
ты знаешь что дипломная работа стоит одного из двух:
1. усилий и времени чтобы выучить и потом быть специалистом, а не просто дипломированным лаптем
2. денег
 
T

Temych

ты знаешь что дипломная работа стоит одного из двух:
1. усилий и времени чтобы выучить и потом быть специалистом, а не просто дипломированным лаптем
2. денег
То что в моих силах и то в чём я разобрался я сделал, и если можешь помочь помоги а если нет то зачем эти ненужные обсуждения.
 
H

Hryv

"Карточка учёта отработанного времени преподавателя" - это документ? (как я понял - это документ)
Тогда сумму по колонке можно узнать с помощью
Итог(<?>)
Синтаксис:
Итог(<ИмяРеквизита>)
Назначение:
Возвращает сумму значений реквизита по всем строкам табличной части документа.
Параметры:
<ИмяРеквизита> - имя реквизита табличной части документа.
Замечание:
Метод можно использовать только для реквизитов табличной части документов с установленным свойством 'Итог по колонке'.
А полученный результат можно отобразить в текстовом поле на форме
Ну и так далее...

Вообще, такая халявная дипломная тянет отсилы на курсач
Человек, который знает об 1С хоть что-то, с книжкой сделает его за 2-3 дня
А опытный программист за 2-3 часа

То что в моих силах и то в чём я разобрался я сделал, и если можешь помочь помоги а если нет то зачем эти ненужные обсуждения.

А это вообще смешно: если это все что в ваших силах, то маловато значит сил, чтобы диплом получить

Вы хотите чтобы вам помогли, но как вы это представляете. Вас преподы не научили, а здесь на форуме значит научат, да?
Лично мне проще это задание взять и сделать, чем объяснять фактически с нуля как программировать для 1С 7.7
 
T

Temych

"Карточка учёта отработанного времени преподавателя" - это документ? (как я понял - это документ)
Тогда сумму по колонке можно узнать с помощью

А полученный результат можно отобразить в текстовом поле на форме
Ну и так далее...

Вообще, такая халявная дипломная тянет отсилы на курсач
Человек, который знает об 1С хоть что-то, с книжкой сделает его за 2-3 дня
А опытный программист за 2-3 часа

спасиба буду разбираться
 
H

Hryv

незачто

а если походу возникнут конкретные вопросы, тогда задавай

Например: написал "такой-то" код, чтобы получить "вот это", но "вот это" не получается. Что в моем коде неверно?

Тогда тебе помогут
 
T

Temych

"Карточка учёта отработанного времени преподавателя" - это документ? (как я понял - это документ)
Тогда сумму по колонке можно узнать с помощью

А полученный результат можно отобразить в текстовом поле на форме
Ну и так далее...

Вообще, такая халявная дипломная тянет отсилы на курсач
Человек, который знает об 1С хоть что-то, с книжкой сделает его за 2-3 дня
А опытный программист за 2-3 часа



А это вообще смешно: если это все что в ваших силах, то маловато значит сил, чтобы диплом получить

Вы хотите чтобы вам помогли, но как вы это представляете. Вас преподы не научили, а здесь на форуме значит научат, да?
Лично мне проще это задание взять и сделать, чем объяснять фактически с нуля как программировать для 1С 7.7

На этой платформе мы даже не работали не то что программировали

Мне нужно чтобы итог выводился за указанный мною период, за месяц по столбику Часы
Итог(Часы)
 
H

Hryv

Если в пределах одного документа

ВыбратьСтроки();
Пока ПолучитьСтроку()=1 Цикл
//В цикле проверять подходит ли строка под период и суммировать Часы в переменную
КонецЦикла;

Если из нескольких документов то
Док=СоздатьОбъект("Документ.НужныйДокумент");
Док.ВыбратьДокументы();
Пока Док.ПолучитьДокумент()=1 Цикл
Док.ВыбратьСтроки();
Пока Док.ПолучитьСтроку()=1 Цикл
//В цикле проверять подходит ли строка под период и суммировать Док.Часы в переменную
КонецЦикла;
КонецЦикла;
 
T

Temych

Если я скину тебе конфигурацию с елементами и формами что у меня есть, ты сможешь её доработать и сколько это будет по времени и стоить?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!