• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пересылка почты с внутренних доменов через Domino

  • Автор темы utzu
  • Дата начала
U

utzu

Уважаемые коллеги.
Есть задача пересылки почтовой корреспонденции SMTP из внутренний доменов пример (subscribe1@local.domain,subscribe2@local.domain и тд.) через почтовый сервер Domino (продуктивный сервер).
В данный момент настроенно следующим бразом. Сервер внутреннего домена subscribe1@local.domain рассылает почту только внутри локального домена Domino, то есть почта ходит но только в нутри. Прошу подсказать, в чем может быть загвоздка? Спасибо..
 
U

utzu

Уважаемые неужели никто не в курсе? :/
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
Лично мне АБСОЛЮТНО непонятно, в чем у Вас проблема. Текущую конфигурацию и ваши пожелания подробнее можете расписать? Не жалейте "букавак-та" :)

ЗЫ. Версию Domino-сервера не забудьте указать. Кагбэ важно это :)
 
U

utzu

Я в этом крайне заинтересован :)
Domino v 7.0 функционирует как пересылщик локальной Notes почты так и smtp.
Цель: Есть локальные smtp сервера, ексченджи и тд. Необходимо что бы эти локальные smtp сервера пересылали почту через Domino используя при этот учетную запись Domino Directory, иными словами что бы сообщения локального smtp отсылались от имени пользователя зарегистрированного в Domino Directory. :ph34r:
 
U

utzu

Ребята поделитесь опытом пожалуйста.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
..Необходимо что бы эти локальные smtp сервера пересылали почту через Domino используя при этот учетную запись Domino Directory..
А при чём здесь Домино? Если чужие сервера знать ничего не желают про Domino Directory, мало того - клиенты НЕ ЯВЛЯЮТСЯ клиентами Домино? Научите ваши сервера подделывать обратные адреса (данные из DD можете получить по LDAP)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
То есть, у Вас Лотус работает просто релэем для локальных SMTP-серверов?
Тогда создаем в Лотусе почтовое правило, складывающее всю почту от нужных отправителей в какую-нибудь базу. И пишем в ней агента, подменяющего поле From и отправляющего письмо.

Но этот вариант, конечно, изрядно кривоват, из плюсов могу отметить только то, что не надо ковыряться в настройках Ваших SMTP-серверов. А, вообще говоря, Константин предложил более правильный подход.
 
U

utzu

А при чём здесь Домино? Если чужие сервера знать ничего не желают про Domino Directory, мало того - клиенты НЕ ЯВЛЯЮТСЯ клиентами Домино? Научите ваши сервера подделывать обратные адреса (данные из DD можете получить по LDAP)
В домино есть некая запись персонал документа к примеру Rassilka1 идея следующая необходимо что бы эти сервера рассылали сообщения от имени этой учетной записи... Есть ли как я либо возможность подобной привязки?

То есть, у Вас Лотус работает просто релэем для локальных SMTP-серверов?
Тогда создаем в Лотусе почтовое правило, складывающее всю почту от нужных отправителей в какую-нибудь базу. И пишем в ней агента, подменяющего поле From и отправляющего письмо.

Но этот вариант, конечно, изрядно кривоват, из плюсов могу отметить только то, что не надо ковыряться в настройках Ваших SMTP-серверов. А, вообще говоря, Константин предложил более правильный подход.
Домино сейчас работает как релей для лок атм.
Возможно ваш метод работает но он накладен. И думаю здесь будут возникать разного рода коллизии..
Я знаю что можно реализовать подмену на лету..
Ребята есть ли еще вариации решения задачи..?


В домино директори в документе персон очень гибкие настройки по конфигурированию учетных записей..
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Ну, уже подсказывали..
Перенаправить всю почту на некий Foreign Domain (см.) держателем которого назначить базу с агентом. Агент (подписанный Rassilka1) будет слать почту дальше
 
U

utzu

Если это (через агента) единственное решение задачи то благодарю за помощь! :)
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
с подделкой обратного адреса - imho программирования не избежать, т.к. это - ВМЕШАТЕЛЬСТВО в содержимое письма, а не просто роутинг
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
т.к. это - ВМЕШАТЕЛЬСТВО в содержимое письма

Во-во, целиком и полностью согласен. Даже если Вы подставляете "левый" адрес как параметр команды MAIL FROM в процессе SMTP-сессии, в самом письме поле From не меняется. Если Вы изменяете и поле From в письме - это ИСКАЖЕНИЕ/ФАЛЬСИФИКАЦИЯ/ПОДДЕЛКА самого письма.

А Лотус весьма щепетильно относится к подделке адресов - что, в общем, я считаю правильным.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!