• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибка в формуле для View

  • Автор темы shershun4ik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

shershun4ik

Хочу сделать View для отображения всех документов созданных в подразделении. Для создания документа используется форма "task". В документе есть поле InitiatorDepartment, в котором содержится имя подразделения, создавшего документ. Я пишу формулу для отображения View

[codebox]SELECT form="task"&@Contains(@Implode(@UserNamesList);InitiatorDepartment)[/codebox] или же
[codebox]SELECT form="task"&@Contains(InitiatorDepartment;@UserNamesList)[/codebox]
Что должно давать одинаковый результат - View отображает документы созданные по форме "task" и значение поля "InitiatorDepartment" которых является частью Списка групп пользователя. Т.к. доступ к этому View имеют только начальники отделов, то они должны увидеть документы, созданные в их отделах. Но эта View отображает ВСЕ документы БД.
В чем моя ошибка?
 
T

turumbay

В чем моя ошибка?
RTFM.
Выдержка из хелпа:
Usage
This function does not work in column, selection, mail agent, or scheduled agent formulas.
Подозреваю, что Вам следует копать в сторону полей ридерз(треба менять логику приложения) либо в сторону embedded view, show single category
 
A

Akupaka

можно сделать во фреймсете страницу, у которой на QueryOpen будет код заполняющий переменную окружения, а в виде формула отбора будет использовать ее значение.
Вид только нельзя делать общим, т.к. нагрузка на индекс будет большая и вообще это не корректно (формула отбора зависящая от текущего пользователя или времени)
 
N

nvyush

Также можно на страницу поместить внедренное представление с show single category и указать ему fit to window. Будет выглядеть как обычное представление, только без поиска и иногода "прыгает".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!