• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

БД Опросы

  • Автор темы susinmn
  • Дата начала
S

susinmn

Нужно создать БД Опросы. Раз в квартал будет происходить рассылка опросов(т.е. 3 месяца они будут собираться). Структура одного опроса: документ, в нем embedded view с вопросами по данному опросу+список(кому предназначен опрос). Список может состоять из подразделений, отдельный сотрудников, должностей, пола(LNAddress*а можно получить из тел. справочника по этим параметрам)

И просят сделать так: *Респонденту направляется только одно сообщение, в котором находится ссылка на все опросы, адресованные данному респонденту в данном квартале.*

Мое решение: на момент отправки в каждый документ-опрос запихиваем в поле(думаю нужно будет сделать 28 полей, A,B,..,Z соответственно для адресов начинающихся с таких сиволов, что бы не было переполнения) уникальный список LNAddress*ов. Во вью 2 столбца(1-категоризованный LN, 2-тема ) и по вью делать рассылку. Ну а по Queryopen и по Postopen в DialogBox*е в документе-опросе задавать вопросы. Пока больше ни чего в голову не приходит :)

Есть ли у Вас рациональнее решение?
 
A

Akupaka

думаю нужно будет сделать 28 полей, A,B,..,Z соответственно для адресов начинающихся с таких сиволов, что бы не было переполнения
в одном summary-поле не более 32 КБ (~28-30), на весь документ не более 64 КБ (~61) summary-полей в сумме (так точно было в 6-ке)

если виды для системных задач (поиск и т.п.) то в нем не желательны категоризации и т.п. - сортировки достаточно

может оптимальнее будет, если составитель вопросов создаст шаблонный набор документов с вопросами, а для каждого опрашиваемого будет создана копия таких документов? тогда с доступом будет проще и один опрашиваемый не зависит от другого, т.е. отмена опроса, например, не повлечет изменение одного документа для всех, а лишь для одного.
единственный минус - кол-во документов, но при оптимальных видах это не страшно, кроме того, пройденные опросы можно собирать результатом в какой-то один док и т.п.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!