• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Отчетность по форме П-2, П-3 (Статистика)

  • Автор темы Sereniti
  • Дата начала
S

Sereniti

Бухгалтер ... простите, плохая тётенька :)
Говорит, чтоб считалось все, а откуда брать то????

Кто сталкивался с написанием внешних обработок, для автоматического формирования отчетности по статистике п-2,п-3, плиз хоть намекните!!!! ;)
 
U

unknown181538

эээ...
А зачем Вам бухгалтер?
 
K

kaa

я предполагаю что всех данных в бухгалтерии все равно нет. :)

Пусть плохая тетенька распечатает пустые бланки и напишет в каждой ячейке что и откуда должно браться :)
 
S

Sereniti

Мне то бух и не нужна, ей нужно чтоб автоматически статистика считалась, а напрягает по этому поводу она меня :(((((( Но особо рассказывать че откуда, времени типа нет у неё :) Может и сама не помнит откуда че берется, но сказала - Ой, это ж весь бухучет :)
В инете есть только п-4 для ЗУП, а П-2, П-3 не особо хотят выкладывать ((((( Пойду к ГлавБуху ))))
 
K

KiR

если нет времени распывать - посылай в пень! если сама не знает - пусть идет учится. 1Сный кодер имхо не обязан знать бухгалтерию, особенно на таком уровне.
 
U

unknown181538

1Сный кодер имхо не обязан знать бухгалтерию
На каком-то уровне имхо обязан, если работает с бухгалтерией, хотя бы для того, чтобы понимать, что хочет бухгалтер.
Но выполнять работу за бухгалтера не должен.
 
T

tanat

А вот если человек работает во франчайзи и в этой франчайзи - нет разделения на консультантов и прогеров, тогда 100% обязан. Как вам посоветовали, берите бухгалтера, что называется, "за яйца". Т.е чтобы досконально расписал вам, откуда какие сведения в какие графы вписываются ( расчитываются и т.д) и лучше даже где он эти сведения хранит в 1с. Однако если уж очень отвратный человек и он ложил *Слово_из_трех_букв* на разъяснения - поищите в рефератах принципы заполнения данных форм. Вот навскидку что я нашел:
- там должна быть более-менее сносная информация. Хтябы чтото ;-)
 
K

KiR

tanat, а я бы очень не советовал бы искать варианты заполнения самостоятельно. лучше уж пожаловаться начальнику или главбуху на то что бух хочет то, сама не зная что. а раз не зная что - значит некомпетентна в занимаемой должности...
 
T

tanat

Понимаешь, KiR, в жизни бывают всякие ситуации. Лично я с таким сталкивался, поэтому и от варианта, когда придется самому во всем разбиратсья, никуда не денешься (например бухгалтер - дочь руководителя фирмы, глав. бух - его жена, компетенция - слабая, а инфа всеравно нужна). Так что уж лучше синица в руке, чем потом к начальсту на "ковер" и премии нет.
 
S

Sereniti

Конечно, ГлавБух у нас мировая женщина (даже теткой назвать язык не поворачивается), но убегала в отпуск. Но все равно хоть счета подсказала. ))))
tatan, Вам громное спасибо за ссылочку ))))
 
T

tanat

tatan).....Эх-хехе. Незачто. Думаю что для общего развития не повредило ;-)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!