• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Мясокомбинат: производство

  • Автор темы UraS
  • Дата начала
U

UraS

Кто работал с мясокомбинатами, ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Для меня "мясо на кости", "эмульсия", "субпродукты" - страшные ругательства. Нужна консультация по разработке конфигурации для переработчика животных.
 
V

vbs

Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит... (с)
 
K

KiR

UraSь, рекомендую не лезть в то, в чем не разбираешься. лучше потребуй техническое задание в котором расписаны все нюансы и понему потом пиши конфу
 
U

UraS

Спасибо, ViPы, но просил не совета, а помощи в нюансах приёма животных и их дальнейшей судьбы. Ну а доки от формы до проведения уж сумею написать.
 
U

unknown181538

Спасибо, ViPы, но просил не совета, а помощи в нюансах приёма животных и их дальнейшей судьбы. Ну а доки от формы до проведения уж сумею написать.
Возможно, следует обратиться на форум технологов мясного производства :) ))
 
V

vbs

Возможно, следует обратиться на форум технологов мясного производства ))
Вот именно - раньше меня отреагировали. Похоже, с 1С у мастера проблем нет, а вот по поводу обвалки и разделки туш - к выпускникам пищевой академии или прямо к мясникам
 
U

UraS

У кого есть знакомый мясник? (А если он ещё и 1с знает... :rolleyes: )
 
T

thinkfast

Трудно свзяать это с 1С.
сделай так :

Выборка = Животное.ВыгрузитьИзЖивотногоВсё();
пока Выборка.Следующий() Цикл
Сообщить("нашлось: " + Выборка.Наименование + Выборка.Количество + Выборка.Масса + Выборка.Жирность);
КонецЦикла;



З.Ы. данные про животных ищи в спец литературе или гугли.
 
K

kaa

просто найди грамотного бухгалтера который работает с сельским хозяйством
 
U

UraS

Трудно свзяать это с 1С.
сделай так :

Выборка = Животное.ВыгрузитьИзЖивотногоВсё();
пока Выборка.Следующий() Цикл
Сообщить("нашлось: " + Выборка.Наименование + Выборка.Количество + Выборка.Масса + Выборка.Жирность);
КонецЦикла;



З.Ы. данные про животных ищи в спец литературе или гугли.
Пробовал чуть по-другому:

выборка = ?(Животное.Дикое=1, Лес.СпроситьУЛесника, Магазин.Товаровед.Фамилия);
 
U

UraS

Вы ничего не путаете? Мне кажется, это вопрос не к программистам.
vitfil,при поступлении скотины вес делят на живой и тот, который станет сырьём. Чтобы разделить веса в учете, нужно иметь какие-то показатели (коэфиценты). И это - головная боль программиста, пусть даже нужно будет вогнать доп. классификатор.
 
V

vitfil

UraSь, опять ошибаетесь. Головная боль программиста - как правильно и красиво изобразить то, что прописано в ТЗ. А то, о чем вы глаголете, головная боль постановщика задач.
 
U

UraS

vitfil
Речь не о том, кто что должен делать, а как сделать это по-умному и красиво. Ранее я писал, что ТЗ писать пока некому. Сейчас я только готовлюсь к предстоящей работе.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!