• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1С 8.0 прибыль

  • Автор темы MadDog
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

MadDog

всем привет!
Я работаю в магазине компьютерной техники. учет вели на 1С 7.7, но потом решили перейти на более продвинутый продукт 1С 8.0. я решил создать собственную конфигурацию на платформе 1С 8.0 которая должна была показывать толька лишь остаток на складе и прибыль. Так как товар оприходывается по цене закупки а продажа по цене продажи. и нужна прибыль. типовую конфигурацию не стал испаользовать так как там много не нужных документов.
Я создал обработку, с помощью которой перекинул документы из 7.7 в 8.0. но вот как организовать учет дохода. не пойму.
может кто подскажет как это организовать в конфигурации. в типовых ни чего не понимаю. очень большой код. а я начинающий программист. очень прошу вашей помощи.
 
T

thinkfast

Случаем магазин не CL ?
Пример 1: Создай в доке расходнике ЦенаЗакупки (товары то будут браться по остаткам, а там как раз цена поступления) и ЦенаОтпуска (будешь брать из регистра цен последнюю на дату) вот и получишь прибыль - налоги.
Еще утро моск не проснулся ) гляну через пару часиков если никто не подсоветует бум думать )))
 
K

KiR

MadDog, а партии у тебя есть? как ты отслеживаешь какой товар ты продаешь - в смысле первым он поступил или же последним?
 
M

MadDog

не очень понимаю...... учет ведется без НДС. есть 2 документа. приходная - по цене закупки и расходная - по цене продажи. как теперь создать отчет чтоб выводил прибыль по каждомо товару.? какие ригистры для этого создать , что в них хранить...какие данные?
 
E

ech

Создай Регист остатков, и Регистр Продажи. Регист Остатки - галочка остатки, Регист Продажи - галочка остатки и оборот.
Измерения Склад, Контрагент, Товар. Ресурсы у остатков - Колво, у Продаж Сумма. Модуль проведеия сделай конструктором у доков.
 
M

MadDog

нет. вы меня не поняли. мне нужен не оборот по продажам. а прибыль получить.
 
V

vbs

А зачем все это было переводить на "более продвинутый продукт" ?
В ТиС 9.2 нет никаких проблем с розничной продажей и всеми отчетами по ней

Le meilleur l'ennemi du bon (с)
 
V

vitfil

А зачем все это было переводить на "более продвинутый продукт" ?
Хороший вопрос.
MadDog, первое правило замены софта знаете? Необходимо оценить, чем не устраивает (функционально) старый, что ожидаете от нового и сопоставить затраты по доработке старого с затратами по переходу на новый.
"Продвинутый продукт" - это аргумент специалистов по продаже перед потенциальными заказчиками.
 
K

KiR

не очень понимаю...... учет ведется без НДС. есть 2 документа. приходная - по цене закупки и расходная - по цене продажи. как теперь создать отчет чтоб выводил прибыль по каждомо товару.? какие ригистры для этого создать , что в них хранить...какие данные?
ну вот пришел к тебе товар1 9 шт по 5 рублей и лежит себе на складе. потом продалось с него 2 штуки по 8 рублей, остаток на складе покоиться. потом приходит опять товар1 5 штук по 6 рублей (поставщик поднял цену), а потом продается товар в колве 10 штук. ну и какова будет прибыль твоя? при второй продаже ты как товар списывать будешь и считать прибыль?
 
T

thinkfast

KiR товар будет списываться партиями... например в две позиции ), он даже в остатках бы у меня хранился отдельно по партиям.


MadDog Формируй четко проблему.
Если не знаешь, как формируется движение товара - тебе к бухгалтеру.
Если не знаешь как это реализовать - к нам.
 
K

KiR

thinkfast, это у тебя так, а как у человека это реализовано - не понятно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!