• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Исчез код в агентах

  • Автор темы doc
  • Дата начала
D

doc

Возникла такая ситуация.
После установки лицензионной версии Lotus Domino поверх триальной в некоторых базах у агентов перестал отображаться код. Хотя код данных агентов отрабатывает.
Как можно решить данную проблему?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
красиво описано :unsure:
Знаю я эту фичу и как её делать тоже знаю:
1) Берем базу и заменяем ей дизайн из хайдингового шаблона
2) Теперь ту же базу заменяем дизайном из НЕ хайдингового шаблона
3) Имеем базу в которой всё работает, в дизайне проглядеть можно, НО кода нет НИГДЕ, даже на собако-кнопках и даже селекты вида пусты

это фича 8-го сервера как по мне, так как именно проделываю эти операции на нем получаем такой 100% результат :)
 
D

doc

красиво описано :unsure:
Знаю я эту фичу и как её делать тоже знаю:
1) Берем базу и заменяем ей дизайн из хайдингового шаблона
2) Теперь ту же базу заменяем дизайном из НЕ хайдингового шаблона
3) Имеем базу в которой всё работает, в дизайне проглядеть можно, НО кода нет НИГДЕ, даже на собако-кнопках и даже селекты вида пусты

это фича 8-го сервера как по мне, так как именно проделываю эти операции на нем получаем такой 100% результат :)

А как же все-таки решить проблему?
 
K

Klido

ну судя по посту ToxaRat (если реально есть таког отипа шаблоны) возможно поможет убить весь дизайн в базе, а потом натянуть нужный с открытым кодом...


это фича 8-го сервера как по мне
именно 8-го? а 8.5? может апнуть сервак?
 
D

doc

возможно поможет убить весь дизайн в базе, а потом натянуть нужный с открытым кодом...

Не совсем понятно, что значит убить весь дизайн (удалить формы, фреймы и т.д.)
Все шаблоны которые были на сервере оказались без кода.
и еще, если пересохраняешь код агента, то он перестает и работать.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
А как же все-таки решить проблему?
ну судя по посту ToxaRat (если реально есть таког отипа шаблоны) возможно поможет убить весь дизайн в базе, а потом натянуть нужный с открытым кодом...

именно так и решается так ка кни реплейс ни апдейт не поможет
убиваем в рабочей базе ВСЕ элементы дизайна, при последующем обновлении из открытого шаблона всё будет как надо
лично мне убивать весь дизайн хорошо помогает ScanEz - вот она поистину убивает всё даже такие элементы как Lotus Database Script/About Database - о которых забываешь
 
K

Klido

убить дизайн - удалить все эелементы ручками, либо реплейсом с пустого шаблона (бланк) затереть все элементы...

ШАБЛОНЫ на сервере все без кода? что-то явно глючит.. а если взять локально? сделать копию/реплику?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Все шаблоны которые были на сервере оказались без кода.
значит ищите шаблоны в которых есть код

Еще как вариант можно написать агентика который шкодит тем что удаляет исходный код, оставляя откомпиленный, но это очень подно, хотя и просто, всего-то нужно удалить во всех элемента дизайна поля типа $ScriptLib и при этом оставляя поля типа $ScriptLib_O
такой агент способен за секунду превратить сервер в головную боль ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!