• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c 8.0 и 8.1 на одном сервере

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Вообщем ситуевина такая на данный момент есть 2 сервера 1С 8.0 и 8.1. Хочется слить это все дело на одну машину, а потом и вообще базу 8.0 перевести на 8.1.
для тестирования ситуации на комп где уже стоит 8.1 поставил еще и сервер 8.0. установилось, запустилось, вроде все ок. Пытаюсь подцепить одну из баз 8.0, которая крутиться сейчас на другом серваке. Получаю ошибку об одновременном подключении базы (такую же процедуру делал и для 8.1 и никакой подобной ошибки не было).
Вопрос первый: как сделать так чтобы база таки подцепилась? или же 8.0 не позволяет нескольким серверам предприятия подключатся к одной сиквельной базе?

Далее думал на той одном из клиентов сети запустить базу 8.0, которую пытался подцепить на сервер и попытка заверишась ошибкой - в итоге 1Ска сказала мне - Объект сервера 1С предприятия недоступен (80070005)
Вопрос второй: как боротся с данной ошибкой? У других пользователей тоже такая вылазит или же она только подо мной? (а то никто пока не жаловался - стремно, организация новая)

Ну и последний вопрос: можно ли из 8.0 сделать выгрузку базы и загрузить ее на 8.1 или такой фокус не пройдет?
 
H

Hryv

Про первые 2 вопроса не знаю - мало опыта по 8

Ну и последний вопрос: можно ли из 8.0 сделать выгрузку базы и загрузить ее на 8.1 или такой фокус не пройдет?

Так не пройдет, но конвертация простая
Я не так давно один раз делал
Если ничего не попутал и не забыл, то делал так:
1. Выгрузил базу 8.0
2. Создал новую базу 8.0 и загрузил в нее
3. Открыл новую базу конфигуратором 8.1. При открытии выдавался вопрос тпа: надо ли конвертировать?
Ждешь пока сконвертит и все.

Вообще в группе ярлыков 8.1 в меню "Программы" есть какой-то хелп и в нем описание конвертации
 
K

KiR

2. Создал новую базу 8.0 и загрузил в нее
ты имел ввиду - Создал новую базу 8.1 и загрузил в нее?
Если да - то описанный тобой вариант я и имел ввиду, просто не стал описывать подробно, решив что опытные люди и так это поймут. Но спасибо что откликнулся!

P.S. Ответ на второй вопрос нашел в инете потому он не актуален. По сути только остался первый вопрос - 8.0 не позволяет нескольким серверам предприятия подключатся к одной сиквельной базе?
 
H

Hryv

Нет, создавал новую именно 8.0

Это я делал, чтобы не конвертить оригинал и не потярять его при неудачной попытке

По сути конвертация 8.0 в 8.1 состоит в открытии базы 8.0 конфигуратором 8.1
 
T

tanat

KiR
Возможно не все сеансы просто были завершены на сервере, либо остались какието фоновые задания? Не думаю, что проблема именно в 8.0
 
K

KiR

tanat, а какая разница? 8.1 позволяет развернуть базу на еще одном сервере предприятния даже когда есть подключение к текущему..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!