• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

@username, ФИО и отбор документов

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Проблема такая, есть документ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ в нем поля FIO - текст и UserName - Names (USE ACL for choices).
Представление Users - Column1 - UserName, Column2 -FIO индекс по UserName
Также есть документ ДОКУМЕНТ в нем поля Исполнитель список - FIO, Ознакомить список - FIO
В представлении ДОКУМЕНТЫ следующая формула отбора

Код:
F:=@DbLookup("":"NoCache";"";"Users";@UserName;2);
SELECT ((Form="Users")&(FIO=F)|(@IsMember(F; Oznakomit )))

она не выводит документы пользователя в чем проблема помогите разобраться.
 
N

nvyush

Насколько я помню, @DB - функции не работают в формулах отбора и столбцах.
Я в подобных случаях делал страницу, на ней внедрённое представление с show single category, представление категоризовал по лотусовому имени пользователя.
 
G

Guest

А как мне тогда по @UserName полечить FIO пользователя для отбора документов
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО :blink: :(
 
D

divankin

Делайте фреймсет
В нем слева фрейм с page c навигацией.
На странице outline
В outline запись, по которой в правом фрейме открывается форма.
На форме поле SaveOptions="0" скрытое.
На форме embedded view.
В embedded view заполнен пункт Show Single Category
По результату формулы Show Single Category определяется содержимое какой категории будет показано пользователю.
 
G

Guest

А как в Selecte View получить информацию о FIO может можно задать глобальную переменную для @-формул
У меня просто уже около 5000 док и теперь мне их нужно разделить между сотрудниками :blink:
 
D

divankin

Не Selecte View, а Show Single Category.
В вашем случае, например:
Помещаете туда @DbLookup("":"NoCache";"";"Users";@UserName;2).
Вьюшка должна быть категоризирована. В первой категории должны быть лотус-имена сотрудников, кому предназначено письмо, то есть Oznakomit
 
N

nvyush

А как в Selecte View получить информацию о FIO может можно задать глобальную переменную для @-формул
У меня просто уже около 5000 док и теперь мне их нужно разделить между сотрудниками :blink:

Нужно во вьюхе сделать первый столбец категоризованным по сотрудникам (по ФИО, либо по @UserName). Выводиться будут только документы, включенные в категорию соответствующего пользователя.

"Засовывать" в формулу отбора @UserName можно только для личных представлений, лучше на это не заморачиваться.
 
G

Guest

А всетаки есть какая нибудь возможность получить FIO в Selecte Ведь отбор надо сделать по 2 полям ФИО и Ознакомить
 
D

divankin

А всетаки есть какая нибудь возможность получить FIO в Selecte Ведь отбор надо сделать по 2 полям ФИО и Ознакомить
Нет такой возможности и баста.
А ваша задача решается тем способом, что я описал.
Если нужно делать отбор по двум полям, то запихивайте их оба в категорию:
Код:
FIO : Oznakomit
Если все сделаете правильно, то у пользователя на экране будет только содержимое нужной ему категории.
 
N

nvyush

Нет такой возможности и баста.
А ваша задача решается тем способом, что я описал.
Если нужно делать отбор по двум полям, то запихивайте их оба в категорию:
Код:
FIO : Oznakomit
Если все сделаете правильно, то у пользователя на экране будет только содержимое нужной ему категории.

Я обычно делаю FIO + ":" + Oznakomit. Подозреваю, что в случае FIO : Oznakomit документ расползётся по двум категориям (FIO и Oznakomit).
А вообще-то по смыслу задачи нужно отбирать в селекте типа Oznakomit = "1", а первый столбец категоризовать по ФИО.
 
G

Glorfin

Есть нюанс, который возникает при внедренной на страницу/форму(с saveoptions=0) вьюхе - это стандартный поиск в представлении.. а точнее его отсутствие ну и панели действий - в случае с формой. Можно конечно свой вызов поиска поставить и т.д. но в других представлениях то пользователь привык уже к стандартной панели поиска.. может кто знает как извернуться можно ?
 
N

nvyush

Есть нюанс, который возникает при внедренной на страницу/форму(с saveoptions=0) вьюхе - это стандартный поиск в представлении.. а точнее его отсутствие ну и панели действий - в случае с формой. Можно конечно свой вызов поиска поставить и т.д. но в других представлениях то пользователь привык уже к стандартной панели поиска.. может кто знает как извернуться можно ?

Не хорошо постить один и тот же вопрос в разных темах, почитайте правила форума на досуге
 
G

Glorfin

Не хорошо постить один и тот же вопрос в разных темах, почитайте правила форума на досуге

Исправлюсь, просто подумал, что обоим авторам будет интересна информация по их вопросам..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!