• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Открыть документ Lotus Notes в Excel

  • Автор темы 777DEN777
  • Дата начала
7

777DEN777

Возможно ли по гиперссылке (или другой вариант), которая хранится в книге в MS Excel, открыть документ/формы в клиенте Lotus Notes? то есть выйти на документ
 
D

divankin

Да.
Создаете ссылку в экселе и вставляете туда то, что возвращает свойство NotesDocument.NotesURL.
У нас это работает
 
M

morpheus

важно дополнение, нотес клиент должен быть ПРОИНСТАЛИРоВАН а не скопирован, тогда работает.... может можно патом чтото в реестре поправить я не вкурсе
 
7

777DEN777

Divankin большое спасибо, то, что надо

Morpheus спасибо за дополнение
 
7

777DEN777

Divankin к сожалению вариант не работает,
1)Установлен клиент + сервер = работает, если установлен только клиент, выходит ошибка "Invalid directory name or device not ready"
Наверное правильней будет использовать значение Identifier с вкладки Meta (5 вкладка), только как это значение получить, думаю что формируется примерно так notes:/// и значений db.ReplicaID, doc.UniversalID
 
M

morpheus

чтото не так Вы делаете... вариант полностью рабочий...
 
R

RAJ

Divankin к сожалению вариант не работает,
1)Установлен клиент + сервер = работает, если установлен только клиент, выходит ошибка "Invalid directory name or device not ready"
Наверное правильней будет использовать значение Identifier с вкладки Meta (5 вкладка), только как это значение получить, думаю что формируется примерно так notes:/// и значений db.ReplicaID, doc.UniversalID

1. Откройте нужный документ в лотусе
2. В адресной строке лотусе нажмите на кнопку разворачивания списка
3. Скопируйте адрес, который подставился
вот и всё
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!