• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вызов Dll

  • Автор темы Anatoly1987
  • Дата начала
A

Anatoly1987

Привет Форумчане!

Ребята проблема такая. мне надо определить кто вызвал DLL.
т.е. например есть Программа А вызывает DLL
Программа Б вызывает DLL

как в этой DLL определить кто её вызвал, Программа А или Программа Б или еще кто-нибудь. Просто в зависимости от этого будет зависеть реакция.

Но наверное моя ситуация посложнее поскольку эту DLL вызывают драйверы работающие в нулевом кольце.
Что скажете по моей проблеме?
 
K

KibeRShuriK

Прописываться в функцию LoadLibrary, в библиотеке kernel32.dll, и еще нужно будет отключить SFC(защита файлов Windows), либо одновременно обработать еще файл из dllcache. Там и можно будет прилепить обработчик, который сделает что нужно, при обнаружении в подстановке параметра-пути к твоей DLL.
 
M

Maxx

про вызов DLL из драйвера ядра ничего не скажу
но при загрузке DLL в адресное пространство процесса система вызывает функцию DllMain библиотеки с параметром DLL_PROCESS_ATTACH
и здесь можно определить, какой процесс загружает DLL
 
B

BVS

Просто в зависимости от этого будет зависеть реакция.

Ну если для этого, то определи в программах А и Б регламент вызыва своей библиотеки (пропиши в библиотеке функцию в которую эти программы передаю свои "позывные") :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!