• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Агент на Mailbox, это возможно?

  • Автор темы Tanik
  • Дата начала
T

Tanik

Добрый день!
От начальства получила такую задачу...
Нужно, чтобы у определенных пользоваелей в определенных случаях менялся исходящий инет адрес, короче говоря, поле INetFrom.

Написала агента, поставила его на обычную почтовую базу пользователя. Агент проверяет все входящие письма по заданному условию и меняет это поле, все работает на ура.

Но мне нужно, чтобы это работало так сказать массово.
Если поставить этот агент на mailbox, то похоже router срабатывает гораздо быстрее агента.... ;) и нифига не пашет.

Можно ли еще что-нибудь придумать?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Если поставить этот агент на mailbox, то похоже router срабатывает гораздо быстрее агента.... и нифига не пашет.
на то он и роутер ;)
в маилюбоксе агенты не пашут

конечно есть
у меня была задача рулить почту круче чем роутер ;)
выкрутился тем что по особому условию(напимер слепая копия не содержит "фигнясь") заворачивал всю почту в свою базку с агентом
агент делал своё черное дело и потом обратно бросал письмо в маилбокс(уже слепая копия содержит "фигнясь", заметьте поле bc а не поле recipient, это не сказывается на письме)
и улетало уже куда надо и как надо

так я управлял почтой абсолютно даже со зверскими условиями что какой-то там подчиненный не мог отправить на начальника департамента и т.д.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
.... а как завернуть всю почту в базу? Использовать правила?
одно правило в настроках сервера - "вся что не содержит в скрытой копии "фигнясь" ложить в такуе то базу, главное чтобы агент в этой базе назад в маил бокс ложил письмо уже с обходом этого правила
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
вот тока нагрузку надо соизмерять :)
агент упадет - роутинг накроется
типа трапсервис поднять (SNMP - поиск в хэлпе админа)...
 
T

Tanik

у меня была задача рулить почту круче чем роутер :)
выкрутился тем что по особому условию(напимер слепая копия не содержит "фигнясь") заворачивал всю почту в свою базку с агентом
агент делал своё черное дело и потом обратно бросал письмо в маилбокс(уже слепая копия содержит "фигнясь", заметьте поле bc а не поле recipient, это не сказывается на письме)
и улетало уже куда надо и как надо

У меня сейчас сделано так: по рулесу почта заворачивается в базу test.nsf, но письма падают в папку отправленные.... И агент, который должен изменить поле отправитель на нужный мне, он его не видит. Во всяком случае сейчас он должен срабатывать по событию "После поступления нового сообщения", но никкак: письмо как валялось в отправленных так и валяется.
Делала не по событию а по расписанию, в этом случае агент отрабатывает, но письмо зависает напрочь в майлбоксе, пишет что "имя сервера" не значится в Domain Directory
А как агент отрабатывает у Вас? по событию или по расписанию?
 
K

Klido

по событию или по расписанию?
ну тут можно на появление новых документов, а не поступление нового сообщения... тогда и увидит всё, что надо...
по поводу сервера - наверное, некорректно обратно в мэйлбокс кладется, надо проверить...
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Агента можно запускать из документа Program - тогда хоть раз в минуту. Правда, были проблемы с кешированием настроек Program, насколько мне помнится - т.е., быстро его не включишь/выключишь....
 
R

rins

одно правило в настроках сервера - "вся что не содержит в скрытой копии "фигнясь" ложить в такуе то базу, главное чтобы агент в этой базе назад в маил бокс ложил письмо уже с обходом этого правила
Совсем не обязательно перемещать через правила в другую базу - можно делать так, как работают доминошные антивирусы - просто ставить статус Hold на письма. Они будут валятся в майлбоксе сколько угодно, пока статус не снимется...
 
T

Tanik

ну тут можно на появление новых документов, а не поступление нового сообщения.
Там есть только "После создания или изменения документов" и "После вставки документов"
И в хелпе написано, что событие "После создания или изменения документов" имеет задержку в 30 минут...
Это ж какая подстава для пользователей, они -то ждут, что их письма доставлятся будут без задержек
А можно как-нибудь этот агент запустить сразу после того как сообщения упали в папку отправленные?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
А можно как-нибудь этот агент запустить сразу после того как сообщения упали в папку отправленные?
можно, но лучше начать думать над клиент-серверной архитекторой
 
R

rins

Там есть только "После создания или изменения документов" и "После вставки документов"
И в хелпе написано, что событие "После создания или изменения документов" имеет задержку в 30 минут...
Это ж какая подстава для пользователей, они -то ждут, что их письма доставлятся будут без задержек
....

Хелп желательно читать до конца:)
AMgr_NewMailEventDelay
AMgr_DocUpdateEventDelay
AMgr_DocUpdateAgentMinInterval
AMgr_NewMailAgentMinInterval
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
rins
ага, ставим всё по нулям :)
потом упадет сервак но мы его нодом проверим :)
 
R

rins

rins
ага, ставим всё по нулям :)
потом упадет сервак но мы его нодом проверим ;)

ноль не пройдет - там везде минимум 1 ;)
у тебя чтоб сервак не падал письма обрабатывается небось раз в год? ну этот... високосный? :)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
ноль не пройдет - там везде минимум 1
у тебя чтоб сервак не падал письма обрабатывается небось раз в год? ну этот... високосный?
ну у меня как раз всё в 1 установлено, но ноль как оказалось тоже можно поставить :)
 
L

ledi

ну тут можно на появление новых документов, а не поступление нового сообщения... тогда и увидит всё, что надо...
по поводу сервера - наверное, некорректно обратно в мэйлбокс кладется, надо проверить...

Привет!
У меня немного по другому сделано. В почтовой базе, куда складываются письма нет папки входящие и отправленные, а есть вью входящие и отправленные. Куда сортируются письма с пустым и заполненным полем Checked. А в поле Checked данные добавляет агент, который отправляет почту.

То есть упало в базу письмо,а во вью входящие стоит Select документы, в которых поле Checked пустое. А когда агент отработал и переслал почту, он добавляет некие данные в поле Checked. А во вью отправленные стоит SELECT документы, в которых поле Checked не пустое.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!