• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Html код в поле! Проблема - черная рамка в 7 версии

  • Автор темы alexstudent
  • Дата начала
A

alexstudent

Тема такая! Надоели отчеты в Excel и нужно было сделать мгновенный отчет в лотусе! Решение нашлось! Берешь любой редактор HTML рисуешь там табличку или делаешь все ручками копируешь код и записываешь его в переменную! Потом вставляешь в код какие либо значения и по кнопке открывается форма с этой табличкой! У меня стоит 8 версия и рамка нормально отображается, а на 7 версиях рамка черная! Не влияют и colorborder в html! Как то просто не красиво - черная рамка. Это же не посмертно! =)))
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
новичек одним словом...

а как будешь с колонтитулами бороться?
с ручным форматированием?
печатью?
необходимостью менять уже существующие данные?
сортировка?
категоризация?
шрифты?
и т.д.

HTML - пройденный этап
 
T

TIA

alexstudent,
не обращайте, пожалуйста, внимание на пльцезагибательство ToxaRat. Это его любимое хобби. Если не обращать внимание на понты, у него бывают полезные замечания и предложения.
Попробуйте через css, у меня работает
border-color: #e0e0e0
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
не обращайте, пожалуйста, внимание на пльцезагибательство ToxaRat. Это его любимое хобби. Если не обращать внимание на понты, у него бывают полезные замечания и предложения.
Попробуйте через css, у меня работает
border-color: #e0e0e0
всё заканчивается когда пользователь хочет пронумеровать страницы или же они не правильно распечатываются на разноформатных принтерах
 
A

Akupaka

всё заканчивается когда пользователь хочет пронумеровать страницы или же они не правильно распечатываются на разноформатных принтерах
в этот момент все только начинается... многоль у тебя опыту веб-разработок, что ты так категорично утверждаешь что html - пройденный этап? ))

alexstudent, а где у таблицы взялось "colorborder"?! :)
тут либо BORDERCOLOR=колор, либо через стили, как писал TIA


и тут хорошо написано, даже на знакомом языке ;)
 
K

K-Fire

Все таки я согласен с ToxaRat что HTML это пройденный этап. Современный этап это интеграция какого-нить нормального Java-построителя отчетов в лотус с помощью композитных приложений и eclipse-плагинов.

Если в 8.5.1 айбиэмовцы исправили поведение, когда плагины открываются по 10-20 секунд первый раз после старта клиента, тогда эта технология вообще будет рулить :)

Кстати, дальше логично становится избавится от дурацких интерфейсных ограничений лотусовых форм и вьюх, и написать все пользовательские интерфейсы тоже на Java. И при этом волшебным образом лотус у нас превращается в некое подобие ORM-а.

Ну и дальше еще более логичным шагом станет смена лотуса на какую-нить РСУБД (со всеми ее плюсами и минусами), и так незаметно незаметно окажется что лотус вообще не нужен никаким боком ;) :) :)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
но HTML при этом никуда не девается
HTML уже куда-то делся, как минимум в XML с разными схемами на просмотр
и поэтому повторюсь HTML - это пройденный(я бы еще добавил "позорный") этап
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
K-Fire
в современном мире, уже давно осознали ущербность РСУБД (достаточно минусов)... :)
добавим тенденции и получим что-то типа:
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
Хм. К чему все эти загибы пальцев. HTML вечен как telnet...
Все замечательно в лотусе делается. И html и прочее. Родные таблы кривоваты да и фиг с ними. Пишем ручками <table>...</table>

По топику. Я в толк не возьму. Где рамка то? Картинку покажите.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!