• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа с портом Winlirc

  • Автор темы avkurshin
  • Дата начала
A

avkurshin

Здравствуйте!
Думаю, многим знакома программа WinLIRC. Она работает по IP-протоколу. Поэтому с помощью одного ПДУ и одного приемника управлять хоть сотней компьютеров. Программы, которые работают с WinLIRC подключаются через 8765 порт. Помогите в вижуле реализовать класс, который открывает этот порт, принимает от него сигналы, и работает с ними.
Данная идея возникла для написания плагина к квипу, которому можно менять статусы с помощью пульта ДУ, так и от банального нечего делать))
Если у кого-то со мной совпадают цели, или есть опыт и желание помочь, буду очень рад!!!!
 
V

vital

А что значит помогите? Написать вместо вас? Если не знаете что-то конкретно - исходники в студию. Поправим и подскажем. Иначе - в предложения о работе=)
 
A

avkurshin

Хорошо, поступим по другому)))
У меня есть исходники этого модуля на Делфи, в котором я мало смыслю(
Хотелось бы портировать его на Си.
Конкретно вопросы - как реализовать подключение к порту 8765, и получение с него данных

А что значит помогите? Написать вместо вас? Если не знаете что-то конкретно - исходники в студию. Поправим и подскажем. Иначе - в предложения о работе=)

Ну, за меня писать не надо, мне бы функцию для работы с портами подсказали бы)))
 

Вложения

  • winlirc_delphi.zip
    218,2 КБ · Просмотры: 106
A

avkurshin

Люди ну какие-то советы по работе с портами...может хоть кто знает????
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!