• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Загрузка файла: помогите!

  • Автор темы Shenta
  • Дата начала
S

Shenta

Подскажите пожалуйста как должен выглядеть скрипт, чтобы при загрузке изображение отправлялось администратору на электронную почту, а пользователю выдавалось что-то вроде: "ваше изображение загружено и после обработки появится на сайте."
Ну или просто чтобы оно не отправлялось сразу на сайт а сохранялось например в папке на сервере, откуда его извлечет админ и после проверки разместит.
Заранее спасибо.
 
S

Shenta

Это типа: "Напишите вместо меня?"
Пишите, что конкретно не понято, показывайте, что пробoвали и что не получилось.. Иначе будет озвучена цена. (с)sax_ol.

Конкретно мне непонятно, как сохранить изображение в папке, доступной лишь админу.
Как вывести сообщение после этого я знаю.
 
V

vital

т.е. кроме команды echo "Сообщение"; вы не знаете ничего.
В предложения о работе.. Однозначно=)
 
S

Shenta

Я знаю, как сразу вывести изображение на страницу, без отправления админу.
Либо как на электронную почту отправлять, но только через почтовую программу...
Да, я нуб, но в тех многочисленных книгах что я скачала, про мой вопрос ничего не сказано((
 
V

vital

Вобщем, делаете 2 файла: upload.htm и upload.php.
Далее их содержание:
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">upload.htm</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content"><!--shcode--><pre><code class='html'><html>
<head>
<title>Загрузка файлов на сервер</title>
</head>
<body>
<h2><p><b> Форма для загрузки файлов </b></p></h2>
<form action="upload.php" method="post" enctype="multipart/form-data">
<input type="file" name="filename"><br>
<input type="submit" value="Загрузить"><br>
</form>
</body>
</html>[/CODE]
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">upload.php</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">
PHP:
<?php
if(copy($_FILES["filename"]["tmp_name"],
"c:/temp/".$_FILES["filename"]["name"]))
{
echo("Файл успешно загружен <br>");
} else {
echo("Ошибка загрузки файла");
}
?>

C вас + в репутацию.

Забыл уточнить, что C:/temp нужно заменить на вашу папку, куда нужно загрузить файл. На эту папку должен быть CHMOD 777. И про книги не правда. Во всех нормальных книгах про это пишут.
 
S

Shenta

Спасибо, для повышения репутации видно прав маловато... Или не так делаю...
Наверно мои книги не очень хорошие:rolleyes:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!