• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа с массивами ?

  • Автор темы arhiordinator1
  • Дата начала
A

arhiordinator1

Вообщем то, не могу понять как с массивами в 1С работать
пишу так
перем mas1[200]; -собственно массив :(


а как его инициализировать?

mas1[200]={6,7 };и т.д. не работает
получается ток mas1[1]=2; , но само собой это жестко больно, все их так инициализировать,
само собой через цикл тож всё ясно, а как собственно инициализировать переменные, как в старом добром Си типа mas1[5]={6,7,8,78,67};
 
V

vbs

А через список или таблицу значений не подойдет ?
Например, подготовить значения в виде
1, 44, 5, 77 и т.д и разобрать через строку с разделителями
 
V

vitfil

arhiordinator1
Считайте, что список значений, это тот же самый динамический массив, обрамленный в класс.
Код:
Масс = СоздатьОбъект("СписокЗначений");
Масс.ИзСтрокиСРазделителями("1,33,46");
Так подойдет? Или нужен именно массив как таковой?
 
A

arhiordinator1

Ну это я понял, я думаю вообще через справочник шлёпнуть.
Так то мне понятно,что тут способов работы с массивами куча, так как бд, тот же массив, просто это уже чисто спортивный интерес, нельзя как то сразу, его инициализировать ну типа как в СИ
вы ведь помните int mas[10]={1,3,4,5,10,99,67,7,87,100}; -типа массив с уже заданными значениями элементов, а здесь я чёт подобное не нашёл
На счёт цикла имел в виду, что понятно как инициализировать элементы массива,через цикл, так как, разобрался как один элемент инициализировать , из кода выше видно.
 
V

vbs

Так то мне понятно,что тут способов работы с массивами куча, так как бд, тот же массив, просто это уже чисто спортивный интерес, нельзя как то сразу, его инициализировать ну типа как в СИ
вы ведь помните int mas[10]={1,3,4,5,10,99,67,7,87,100}; -типа массив с уже заданными значениями элементов, а здесь я чёт подобное не нашёл
У разных языков и методы инициализации массивов разные (на ум сразу приходят Algol, PL/1, Pascal), а что до отсутствия привычного удобного синтаксиса в 1С,
то за неимением гербовой, пишем на простой :lol:
 
K

KiR

кстати работа с массивами как и со списками значений описана в синтакс-помощнике...
а нравится или не нравиться использовать подобный синтаксис - это уже другой вопрос. можно вообще бросить заниматся 1Ской к примеру...
 
A

arhiordinator1

:) - да причем тут Си :) Просто спросил, как здесь делаться будет, а это просто в пример привел.

Во придумал как объяснить :)
Вообщем в 1С

Перем mas1[10];

код
бла
бла
бла


Теперь собственно оно :
mas1[1]=2; -присваивание значения элементу массива :)
Вот собственно, как сразу всем элементам значение присвоить ?
 
V

vbs

На счёт цикла имел в виду, что понятно как инициализировать элементы массива,через цикл, так как, разобрался как один элемент инициализировать , из кода выше видно.
Ну так, если разобрался, то и присваивай в цикле
PS. Если я только правильно цитату прочитал - уж больно много в ней запятых, заблудиться можно
 
A

arhiordinator1

Да)))) Холивар это круто )))) Надо специальный раздел создать будет )))) Во будет мозго взрываловка:)

Да, всё правильно :)
Огромное спс всем за помощь :)
 
V

vital

Раздел для холиваров.. А почему бы и нет?.. Я подумаю)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!