• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Структура *.nsf

  • Автор темы xKlonx
  • Дата начала
X

xKlonx

Уважаемые разработчики!!!У меня вопрос,на который не могу найти ответ.Какая структура *.nsf ????Тоесть каким макаром там сохраняются документы и т.д.Просто самому интересно,так как уже 2 месяца с лотусом,а так и не знаю, что да к чему.Заранее спасибо!!!
 
N

nvyush

xRomax
Спрашивается, а зачем? Базу можно экспортнуть в DXL и там парсить. Что касается формата хранения данных в nsf-фале, я думаю, что от версии к версии он меняется и заморачиваться на это не стоит.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
у них есть ещё и версии :) ODS...
закрытые форматы изучать - неблагодарное занятие, инфы мало...
 
X

xKlonx

Я вообще и не собирался заморачиваться этим,просто с админом поспорил,он считает что так как я разработчик то должен знать структуру nsf.Вот я и начал искать инфу но ничего не нарыл,потому и спросил у вас.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
я - админ, по-совместительству :), но мне такая... мысль в голову (за 13 лет общения с LDN) не пришла ;)
 
A

Akupaka

Я вообще и не собирался заморачиваться этим,просто с админом поспорил,он считает что так как я разработчик то должен знать структуру nsf
надо было его в ответ опросить на наличие знаний в структуре NTFS, ext2fs и т.п.
причем заявить, что он, как админ, просто обязан все это знать! )))
 
K

Klido

предлагю с админом поспорить в ответ на его знание протокола nrpc :)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
я - админ, по-совместительству , но мне такая... мысль в голову (за 13 лет общения с LDN) не пришла
мне такая мысль когда-то приходила, но когда я начал читать про ODS я понял, что еще хочу жить :)
 
K

Klido

вопрос чем поможет знание? :) достаточно того же API или каких-то дельфовых компонент, которые позволяют "видеть" .nsf как реляционную таблицу...
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
остаточно того же API или каких-то дельфовых компонент, которые позволяют "видеть" .nsf как реляционную таблицу...
А такое есть?? Компонента-то есть - wrapper к C API (т.е. требует установленного клиента или сёрвера).
"Как реляционную таблицу" - ODBC позволяет видеть, но это дай Бог 1/4 функциональности
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!