• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переход к списку документов

  • Автор темы Nikotin
  • Дата начала
N

Nikotin

Здравствуйте коллеги.
Задача:
В базе есть документ формы А (допустим договор) и есть документ формы В(допустим платеж), по каждому договору есть несколько платежей, платежи выделены в отдельную вьюшку, которая категоризована по названию договора. В форме А(Договор), необходимо сделать кнопку для перехода к списку с платежами.

Задача - легкая, вот решение:

Call ws.OpenDatabase(Db.Server,Db.FilePath,"ViewName","Название договора")

И даже нормально вроде пару раз отработало, но потом перестало :gifts:
И не понятно, КЭШ, настройки вьюхи с платежами, кривые руки?
Есть даже догадки почему перестало, в настройках вьюхи стояло On Open - Go to last Open Document, так вот пока я не открыл ни один платеж (база новая), все работало, а теперь он запомнил этот документ, и вечно переходит к нему.

На формулах вроде стабильно работает @Command([FileOpenDBRepID]), но теперь уже принципиально интересно написать на скрипте =)
 
X

Xalet

Хмм... А не проще было просто их список во встроеном представлении показывать?
 
N

Nikotin

Не....просто обычно этот список смотрит не очень много сотрудников, поэтому так будет правильнее, да и мне поставили задачу - я реализую =)
 
N

nvyush

Не....просто обычно этот список смотрит не очень много сотрудников, поэтому так будет правильнее, да и мне поставили задачу - я реализую =)

Обычно те, кто ставит задачи, понятия не имеют, можно ли реализовать их хотелку. Твой вариант показывает все платежи. Если нужно смотреть только платежи по данному договору — внедрённая вьюха с шоу сингл категори без вариантов. Если не все хотят/должны её видеть — размести на таблице с вкладками.
 
N

Nikotin

Ставит задачи начальник, который с Лотусом уже больше 10 лет знаком =), и он обговаривал с остальным как они хотят, мое дело - только реализация. Так что есть предложения по поводу описной проблемы есть?
 
O

Omh

Можно попробовать PickListCollection с заполненным последним параметром (SingleCatgory).
Жмёшь пимпу, получаешь модальную вьюшку со всеми платежами данного договра, выбираешь нужные - они открываются.
Как-то так.
 
X

xKlonx

Nikotin
Код:
Call ws.OpenDatabase(Db.Server,Db.FilePath,"ViewName","Название договора")
Глюка не нашол,работает без проблем у меня
 
N

nvyush

Ставит задачи начальник, который с Лотусом уже больше 10 лет знаком =), и он обговаривал с остальным как они хотят, мое дело - только реализация. Так что есть предложения по поводу описной проблемы есть?
Я так и не понял, чего хочет начальник. Чтобы при нажатии на кнопку в договоре открывался список ВСЕХ платежей ВСЕХ договоров, но на платеже, соответствующем открытому договору — копай дальше в выбранном направлении, пробуй поиграться галками.
Если же нужно открыть список платежей только по данному договору — то варианты такие:
1) уже указанное внедрённое представление с show single category (кмк, самое предпочтительное);
2) SPOFU-папка, куда перед открытием складываются нужные платежи. Много геморроя и путаницы при открытии нескольких договоров;
3) SPOFU-представление с хитрой формулой отбора. Тоже большой геммор
4) notesUIWorkspace.PickListStrings или notesUIWorkspace.PickListCollection — если посмотреть в диалоговом окне.
 
N

Nikotin

Я так и не понял, чего хочет начальник. Чтобы при нажатии на кнопку в договоре открывался список ВСЕХ платежей ВСЕХ договоров, но на платеже, соответствующем открытому договору
Именого этого
 
X

Xalet

Если хотят, чтобы открывалось в отдельном окне, сделай форму со встроеной вьюшкой и шоу сингл категори, сэйв опшнз в ноль. И на кнопку повесь открытие этой формы с переносом номера документа, по которому категоризируешь. Самый простой и удобный способ... Минусы в том, что встроеная вьюшка не совсем полноценная замена обычной.
 
K

Klido

Я так и не понял, чего хочет начальник. Чтобы при нажатии на кнопку в договоре открывался список ВСЕХ платежей ВСЕХ договоров, но на платеже, соответствующем открытому договору
интересно ЧЕМ может быть продиктовано именно такое требование? Наоборот надо бы фильтрануть остальные платежи... С учетом 10 лет знакомства с лотусом можно было бы прочувствовать, что чем меньше в нём показывать документов - тем лучше :gifts:

кроме того
по каждому договору есть несколько платежей
необходимо сделать кнопку для перехода к списку с платежами.
ставить выделение на 1-й в списке? а смысл? вдруг надо последний? в итоге всё закончится - как правильно упомянули - либо диалогофильтром только по платежам данного договора, либо внедренной вьюхой - тут не надо ничего нажимать (а -1 действие юзера - довольный юзер :))
 
N

Nikotin

Да я прекрасно понимаю как сделать встроенное вью, и папки, и дилогбокс, но задача стоит другая, и даже если я переубежу начальника, у меня остается чисто спортивный интерес "почему неправильно работает ws.OpenDatabase" :gifts:
 
N

Nikotin

Короче, удалил кнопку все с нуля написал вроде работает, удалил пока весь лишний код (дополнительные проверки). Появилось подозрение что при инициализации сессии все накрывается, но может всего лишь Лотус глючил.
Всем спасибо :rolleyes:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!