• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Зик 7.7 - Бух 8.1

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

1. Зп считается в 7.7, а буха (1.6.16.6) переехала на 8.1 (8.1.15.14). при выгрузке данных творяться чудеса. есть сотрудник с кородом в зике - 000126, в бухе в справочнике сотрудников такой же с таким же табельным номером (но со статусом не принят), а в справочнике физлиц он почему-то имеет код 00000126, причем если меняешь код и делаешь загрузку заново - создается новое физлицо с таким кодом, хотя привязывается к старому... подскажите пожалуйста в какую сторону копать?

2. обновил зику (типовая) до 291 релиза появляется ошибка -
Возврат мТаблицаПравилКонвертацииОбъектов.ПолучитьЗначение(НомерПКО, Реквизит);
{Обработка.ВыгрузкаПроводокБП.Форма.Модуль(2878)}: Номер за пределами значения!
в итоге юзаю типовую выгрузку, но более ранней сборки (285й если не ошибаюсь). как побороть данную ошибку или чем она может быть вызванна?

P.S. кто-то с подобным сталкивался?
 
W

WildAnther

1 Может что с настройками выгрузки?... Извиняюсь конечно за глупый вопрос, но разве 000126 и 0000126 это не один и тот же номер?
По 2-му предположений нету...
 
V

vbs

Я в свое время просто переносил из ЗиП в Бух4.5 проводки по зарплате собственной обработкой.
Может и тебе проще аналогичным путем пойти ?
 
K

KiR

vbs, это ручками писать??? я не знаю бухучета, а ТЗ мне никто не напишет что и как должно быть....

вот кое-что нарыл:
и
второй вопрос в принципе решаем, только хочется понять почему все таки такое происходит - вионваты кривые ручки писателей типовой зики или же что-то где то юзвери неправильно наклацали...

а с первым вопросом теперь сложнее ибо физические лица с разным колвом символов в коде...
 
E

evgenyatam

2. обновил зику (типовая) до 291 релиза появляется ошибка -
Возврат мТаблицаПравилКонвертацииОбъектов.ПолучитьЗначение(НомерПКО, Реквизит);
{Обработка.ВыгрузкаПроводокБП.Форма.Модуль(2878)}: Номер за пределами значения!
в итоге юзаю типовую выгрузку, но более ранней сборки (285й если не ошибаюсь). как побороть данную ошибку или чем она может быть вызванна?
правила выгрузки обновлял?? (лежат в extforms, xml-файл, как назывется - не помню)
по первому вопросу - скорее всего они-же виноваты.
 
K

KiR

правила выгрузки обновлял
естественно!
по первому вопросу - скорее всего они-же виноваты
"ОНИ" - это кто? и как пофиксить

P.S. народ, вот что надумал - может стоит как-то объеденить контагентов? т.е. чтобы в справочнике остался один единственный без дублей, но как это сделать чтобы все ссылки за все периоды ссылались на этого конкретного?
 
V

vbs

vbs, это ручками писать??? я не знаю бухучета, а ТЗ мне никто не напишет что и как должно быть....
Кстати, артачишься зря. Обычно в Бухгалтерию изи ЗиК надо переносить только суммы налогов по ФОТ.
Их легко вытащить в простой внешний файл, на основе которого в Бухгалтерии создать операцию с нужным количеством проводок
по 70 счету, где в качестве субконто будут использоваться сотрудники. Опять же для повышения квалификации невредно
 
V

vitfil

P.S. народ, вот что надумал - может стоит как-то объеденить контагентов? т.е. чтобы в справочнике остался один единственный без дублей, но как это сделать чтобы все ссылки за все периоды ссылались на этого конкретного?
Вариантов 2:
1. (некомильфо) - замена во всех документах и справочниках одного контрагента на другой с перезаписью и перепроведением этих документов.
2. (мне этот вариант больше нравится) - замена в таблицах базы данных ссылок на нужные с последующей реиндексацией и пересчетом итогов.
 
K

KiR

да. второй мне тож нравиться больше. можно поподробнее плиз?
 
V

vitfil

Подробней?
База данных - это набор таблиц, в которых хранятся данные. 1С - это приложение для работы с БД. Теорию баз данных всю цитировать? Нет? Уже хорошо. Далее определяем список таблиц, в которых хранятся ссылки на элемент справочника "Контрагенты". Вместо ненужной ссылки в эти таблицы записываем нужные. Все.

Аплодисменты.
 
K

KiR

я имел ввиду - как на прямую восмьеркой достучаться к сиквельным табличкам минуя стандартную струткуру чтобы определить список таблиц
в которых хранятся ссылки на элемент справочника "Контрагенты"
или я не совсем верно понял трактовку?
 
K

kaa

А первоначальные данные из бух в Зик загружались?
 
K

KiR

kaa, первоначально была буха 7.7 потом переехало на восьмерку...
по переезу естественно делал выгрузку из бухи плана счетов в зик
 
P

puh14

я имел ввиду - как на прямую восмьеркой достучаться к сиквельным табличкам минуя стандартную струткуру чтобы определить список таблиц

ADOX - определить какие таблицы есть и их поля, а вот как искать.... В зависимости от типа данных длина поля может варьироваться, где-то включается идентификатор типа, где-то нет. Искать при помощи LIKE %мой_айдишник" разве что.. Но это чудовищно долго.

Кстати - в последнем лиц. соглашении по восьмерке появился интересный пунктик

64. Для реализации своих задач Организация предполагает изменить структуру некоторых таблиц базы данных. Также предполагается использовать хранимые процедуры и триггеры для реализации обработки данных, реализовать экспорт данных путем прямого чтения таблиц, добавить новые индексы и изменить структуру некоторых индексов. Имеет ли Организация право вносить в систему перечисленные изменения?


Лицензионное соглашение не позволяет использовать недокументированные фирмой "1С" средства для построения решений на платформе 1С:Предприятие. Это означает, что средства СУБД (или любые другие внесистемные средства) можно использовать только в том случае, если документация по продуктам линейки "1С:Предприятие" (включая ИТС) содержит явную рекомендацию использовать данное средство для решения данной задачи.

Во всех остальных случаях лицензионное соглашение позволяет использовать для построения решений только штатные средства платформы. В частности, можно обращаться к данным информационной базы только при помощи объектов "1С:Предприятия", специально предназначенных для работы с данными (запросы, справочники, документы и т.д.). Нельзя обращаться к данным информационной базы напрямую, минуя уровень объектов работы с данными "1С:Предприятия" - например при помощи средств СУБД или при помощи внешних компонент, которые реализуют прямой доступ к СУБД. Это ограничение распространяется на любые действия с данными, в том числе на изменение их структуры, а так же на чтение или изменение самих данных информационной базы или служебных данных "1С:Предприятия".

Данное ограничение необходимо для обеспечения стабильности работы механизмов системы, осуществления поддержки и возможности перехода на новые версии "1С:Предприятия".


взято
 
K

KiR

жесть... ладно.. всем спасибо! оставлю дубли, поковыряю выгрузку...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!