• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Назначение премии списком

  • Автор темы Dimaka
  • Дата начала
D

Dimaka

Надо создать документ в ЗиКе о назначении премии списком, Док загружает в табличную часть список сотрудников и установленный процент (ПроцентЕжемесПремии), заполнение по сотрудникам я понял - сделал, но как чтобы в калонку где Процент, заполнить также и по Премии, НЕ понимаю. Далее надо установить один и тот же процент для всех сотрудников и провести его, НО тем сотрудникам у которых уже установлена премия, пропустить. (забыл это 7ка)
Люди помогите, ОЧЕНЬ НАДО!!! до ПН надо сделать!!!
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    184,1 КБ · Просмотры: 477
D

Dimaka

Я просто админю базу, но попросили сделать вот такой документ, для простоты, так как премии у нас меняется раз в два месяца, а народу много, и проще сделать так, чем каждый раз каждому заходить и ставить. Я вот занялся, вроде всё понятно как, но вот как всё это воплотить, не понимаю. Вроде всё понятно, в Табличную часть надо заполнять сотрудники(Спр.Сотрудники), но и с этим должно в колонку проценты и заполняться и процент премии(Спр.Сотр.ПроцентЕжемесПреми) Сотрудники заполняет, но как приписать в процедуре чтобы и премию заполнял, не могу понять.((( Думаю подождут :)
 
V

vbs

Посмотри, как устроен документ
НачисленияУдержанияСписком и сделай по аналогии
 
G

Guest

Не совсем понимаю суть проблемы. Где хранится этот процент? В справочнике сотрудников, в каком-то другом справочнике или константе? Пользователь должен вносить в ручную?

С первым вообще нет проблем. Если сделал заполнение по сотрудникам, то что тебе стоит в том же цикле дописать строчку
Процент=СпрСотрудники.ПроцентЕжемесПремии;
Если в другом справочнике, например в должностях, примерно тоже самое, только объектов будет больше. Что-то типа:
Процент=СпрСотрудники.должность.ПроцентЕжемесПремии;
Если пользователь должен вносить премию ежемесячно вручную можно в том же документе добавить поле ПроцентЕжемесПремии и кнопку Разнести. На кнопку навесить процедуру:
ВыбратьСтроки();
Пока ПолучитьСтроку()=1 цикл
Если <Условие> тогда //ты что-то говорил, что не всем надо разносить
Процент=ПроцентЕжемесПремии;
КонецЕсли;
КонецЦикла;

Кстати, у тебя в программе все точки на своих местах стоят: Спр.Сотрудники- как понимать? Спр-справочник, Сотрудники- поле, тогда что за Спр.Сотр.ПроцентЕжемесПреми? Какого типа поле Сотр?
 
D

Dimaka

Всем спасибо разобрался со списком, там оказалось все проще чем я думал)))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!