• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как с помощью таймера обеспечить переход между формами Vb2008

  • Автор темы yaroslav2
  • Дата начала
Y

yaroslav2

На Visual Basic сделана программа-презентация, с кучей форм. Но, чтобы нормально можно было использовать нужно решить 2 задачи. В случае, если форма неактивна в течении 10 минут - она закрывается и открывается начальная форма. Если начальная форма неактивная - то открывается программа-презентация.... умом понимаю, что задача не из сложных.. и таймер это решает.. но прикрутить не могу.. поэтому прошу помочь.. огромное спасибо, неравнодушным
 
Y

yaroslav2


пример всем хорош, но он не делает переход по таймеру.. а хотелось бы чтобы была проверка.. если форма неактивна.. т.е. в течении определенного времени никто по ней не клацает - закрыть и открыть заставку. поможете?
 
A

alex777

Кинь на каждую форму по часам и добавь код

[codebox]
Private Sub Form1_Activated(ByVal sender As Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Me.Activated
Me.Timer1.Enabled = True
End Sub


Private Sub Form1_MouseMove(ByVal sender As Object, ByVal e As System.Windows.Forms.MouseEventArgs) Handles Me.MouseMove
Me.Timer1.Enabled = False
Me.Timer1.Enabled = True
End Sub


Private Sub Timer1_Tick(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Timer1.Tick
Timer1.Enabled = False
Me.Hide()
Form2.Show()
End Sub
[/codebox]
Проверять, я думаю, лучше не клики по форме, а движение мышы над формой
Имена форм меняй как тебе нужно и Интервал таймера на каждой форме тоже
 
Y

yaroslav2

Кинь на каждую форму по часам и добавь код

[codebox]
Private Sub Form1_Activated(ByVal sender As Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Me.Activated
Me.Timer1.Enabled = True
End Sub


Private Sub Form1_MouseMove(ByVal sender As Object, ByVal e As System.Windows.Forms.MouseEventArgs) Handles Me.MouseMove
Me.Timer1.Enabled = False
Me.Timer1.Enabled = True
End Sub


Private Sub Timer1_Tick(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Timer1.Tick
Timer1.Enabled = False
Me.Hide()
Form2.Show()
End Sub
[/codebox]
Проверять, я думаю, лучше не клики по форме, а движение мышы над формой
Имена форм меняй как тебе нужно и Интервал таймера на каждой форме тоже


Большое человеческое спасибо
 
A

alex777

кликнуть на плюсике не получается

?
Посмотри - должно открыться ещё одно окно. Но оно не активно. На него надо переходить.

Добавлено: Да и ещё. Себе добавлять ты не можешь. Щёлкать надо не в своих репликах
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!