• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как ускорить ХП?

  • Автор темы поросенок
  • Дата начала
П

поросенок

Раньше пользовался исключительно мелениум - это была самая быстрая из всех систем. Но с 2009, из-за безнадежного неподдержания драйверов и программ пришлось перейти на ХП. У меня стоит какая-то бесплатная версия, которая не требует регистрации. Но тормозит все просто жутко. Может кто скажет - как можно ускорить ХП?

Нельзя ли вообще удалить Internet Explorer и Проигрыватель Windows Media и заменить их другими програмами. Или еще может можно что сделать? У меня памяти 256 а процесор 1,7 селерон. Как бы ускорить?

Добавлено: Майкрософт просто издевается над людьми. Взять их проигрыватель - более кошмарного расположения кнопок трудно придумать. И нет ни одного преимущества над другими проигрывателями.

Браузер Internet Explorer самый тормозной, я уже перешел на другие.

Прекрасная программа Outlook Express зачем-то сохраняет все удаленные письма, в том числе и с паролями. Кто-нибудь может мне сказать - как удалить удаленные письма? Может есть такая кнопка? И для чего это все хранится? Может есть кнопка востановить все удаленное?
 
S

st0rk

Конечто можна удалить все эти приложения, но если они не запущены - память под них не выделяется, тоесть тормоза кроются в другом.
Использовать миллениум в 2009 году - порадовали меня :) вспомнил далекий 2002-2003, ХР ставьте Proffesional с сервис паком не ниже 2, на 256 ОЗУ отлично все будет работать, в качестве проигрывателся - winamp, браузер firefox или opera (Internet Explorer ни в коем случае не используйте, во-первых он дырявый как решето, во вторых сайты неправильно отображает, в третьих - тормозной до ужаса.) в качестве почтового клиента - the bat.
 
G

Guest

Ни знаю . У меня в своё время стояло на 512 ОЗУ правда: Windows XP SP3 Prof. VL версия и все перечисленные проги тоже были. IE не куда ни убрать - он вшит в windows. Я по началу пробовал его удалить - удалил весь рабочий стол :rolleyes: Его можно только убрать с рабочего стола как ярлык - чтобы ни мозолил глаза. Про WMP скажу тоже самое что его до конца вырезать из системы нельзя. Достаточно этим всем ни пользоваться. Так же можно отключить не нужные службы, примочки .... Есть люди которые даже графическое оформление отключают и живут ни плохо :rolleyes: Потом в инете полно чистильщиков разных: платных и бесплатных. Я например пользуюсь успешно сейчас бесплатным Revo Uninstaller - просто чудо программа ..........
 
@

@rtem

IE не куда ни убрать - он вшит в windows. Я по началу пробовал его удалить - удалил весь рабочий стол Его можно только убрать с рабочего стола как ярлык - чтобы ни мозолил глаза. Про WMP скажу тоже самое что его до конца вырезать из системы нельзя.
и где вас таких берут, такие заявления, столько уверености. а учить мат часть уже никто не хочет. все уберается из Установки компонентов Windows и ИЕ, и проигрыватель и игры, итд, и тп.

во вторых сайты неправильно отображает,
Нормально он сайты отображает, просто более жесткий к правильности написания(к примеру если где пропустили закрытие тэга, то фф или опера вам это простит и все будет нормально, ИЕ вам этого не простит. плюс CSS но использует по своему, не так как все браузеры, но если ты вэб-дизайнер то использовать ИЕ тебе прийдется, так как дизайн сайта который нормально отображается в ИЕ, в большинстве случаев будет отолично отображаться в остальных браузерах).
 
D

Dock1100

скорее всего нужно переставить систему(поставь XP Professional у меня комп и послабее, но не глючит), но сначало скопируй диск в комп и виреж всё не нужное прогой (Только смотри не перестарайся а то худо будет, прога сама может делать образи для прожига)
 
Z

Zato

Попробуй скачать и пограться с *цензура*YouBill(сборка винды), там сразу и твики разные и ускорялки, да и сама по себе сборка неплохая.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!