• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как протестировать маршрутизацию почты?

  • Автор темы NeoSimvolist
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

NeoSimvolist

Два сервера из одной именованной сети. Пользователи с одного сервера отправляют пользователям с другого сервера. Сервер им возвращает "не найден маршрут..".
Как можно отправить тестовую мессагу от имени удаленного пользователя на имя другого удаленного пользователя. Чтобы не ходить к ним в офисы!
 
H

HotDog

Два сервера из одной именованной сети. Пользователи с одного сервера отправляют пользователям с другого сервера. Сервер им возвращает "не найден маршрут..".
Как можно отправить тестовую мессагу от имени удаленного пользователя на имя другого удаленного пользователя. Чтобы не ходить к ним в офисы!


Если на серверах поднят SMTP, можно подключиться телнетом на 25 порт и отправить с Сервера 1 письмо пользователю Сервера 2 и наоборот.

Но странно, что сервера в одной поименованной сети друг друга не видят. Пинг и трейс проходят?
 
N

NeoSimvolist

Да там история в том что каталог домена у них разный. Я полагаю что просто серевера друг о друге ничего не знают пробую продублировать все серверные документы между адресными книгами.
И вроде как вся эта байда с маршрутизацией не сразу подхватываеться сервером. Какой командой можно пересоздать таблицу маршрутизации?

Добавлено: Вкурил. Просто перезапустил роутер. Так всетаки как с одного сервера отправить тестовый мессадж в другой, у меня не SMTP, обычная лотусевая почта ?
 
H

HotDog

Да там история в том что каталог домена у них разный. Я полагаю что просто серевера друг о друге ничего не знают пробую продублировать все серверные документы между адресными книгами.
И вроде как вся эта байда с маршрутизацией не сразу подхватываеться сервером. Какой командой можно пересоздать таблицу маршрутизации?


Каталог домена??? Вы имеете ввиду виндовый домен?
 
N

NeoSimvolist

нет адресная к нига по вашему)
 
H

HotDog

нет адресная к нига по вашему)


Если у серверов разные адресные книги, значит они в разных Лотусовых доменах, а это значит, что они не могут быть в одной поименованной сети. Названия может быть и одинаковые (типа TCPIP Network), но это разные сети.
 
N

NeoSimvolist

нет домен один)) я знаю что это не правильно так, но факт есть факт так было до меня. И в этих адресных уже куча пользователей) так что координально менять что то можно, но не за один раз. Подскажите как грамотно настроить маршрутизацию почту с учетом сложившийся ситуации меж серверами!
 
H

HotDog

нет домен один)) я знаю что это не правильно так, но факт есть факт так было до меня. И в этих адресных уже куча пользователей) так что координально менять что то можно, но не за один раз. Подскажите как грамотно настроить маршрутизацию почту с учетом сложившийся ситуации меж серверами!


Один Лотусовый домен - Одна адресная книга.
Вы говорите, что у Вас их две
:)

Или Вы имеете ввиду Интернет домен?
 
N

NeoSimvolist

Уважаемый человек. Не знаю как тут вышла такая байда. Но это так. Вопрос о доменах и о том как все привести в порядок я поднимал здесь на форуме, но мне только посоветовали либо разыменовать сервера с отличными адресными книгами по разным доменам. Либо перенести всех пользователей в одну АК. Но это долго и хлопотно!
 
H

HotDog

Уважаемый человек. Не знаю как тут вышла такая байда. Но это так. Вопрос о доменах и о том как все привести все в порядок я поднимал здесь на форуме, но мне только посоветовали либо разыменовать сервера с отличными адресными книгами по разным доменам. Либо перенести всех пользователей в одну АК. Но это долго и хлопотно!


Тогда будем считать, что сервера в разных доменах.
1. Сначала создайте документы Connection на этих серверах для хождения почты
2. Проверьте, доступны ли пользователи обеих АК на обоих серверах. Если нет, воспользуйтесь механизмом Directory Assistance
3. Если почта ходит, то я советую поднять третий сервер в новом Лотусовом домене (можно использовать один из корневых сертификатов со старых серверов). А лучше создать новый. Проблемы будут только, если пользователь шифровал почту.

После этого можно аккуратно перекидывать пользователей с их базами в новый домен, а лучше настроить доступ и создать кросс сертификацию между серверами и выкладывать реплики баз на новый сервер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!