• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Lotus виснет при открытии почты

  • Автор темы azat20
  • Дата начала
A

azat20

Добрый день!
На выходных переносили базы с одного сервера на другой. В результате, у некоторых пользователей при открытии почтовой базы Лотус висит-висит-висит... (такое чувство что пытается открыть, но что-то не дает ему).Также заметно тормозит при открытии адресной книги. У многих же работает все без проблем. Когда почтовую базу переносишь на старый сервер, все работает. Когда пробуешь открыть от себя базу, все работает. Полная чистая перестановка не помогает. Может кто подскажет что?

Добавлено: Также отмечу, что там 2 папки mail. В первой 1700 баз, во второй 300
 
K

Klido

переносили базы с одного сервера на друго
подробности? имя сервера менялось? ip менялся?

ситуация напоминает поиск сервером пути к почтовому файлу по старым закэшированным маршрутам...
 
A

azat20

копирование файла обычными виндовыми средствами, потом прописывание нового сервера в names.nsf. В локальной адресной книге места вызова - Сервер тоже изменили
 
K

Klido

изменили Сервер - лотусиное имя? а ip? или имя dns?
вот тут про подобные грабли...


ну и попробуйте если что обычное - почистить ByUrl в иookmark.nsf, почистить кэш....
 
A

azat20

Лотусовое имя. В принципе не новое лотусовое имя, а давно использующееся. cache.ndk, bookmarks и desktop удалял, да че уж там, заново клиент ставил с полным удалением предыдущего. Кстати, есть еще несколько таких пользуков, у них "само" прошло. Такое чувство, что процессы какие-то занимали эту базу и не давали ей открываться.
Кстати, какое количество баз считается нормальным в одной папке? в одном сервере? какое количество mail.box?
 
K

Klido

процессы какие-то занимали эту базу и не давали ей открываться
бывает и такое... обычно после краша сервера базы нуждаются в фиксапе, который иногда некоторые же базы и оставляет в статусе "нужен фиксап", а автоматом не делает... пока руками не ткнёшь - базы не открываются, но явно пишет при попытке, что база ждет фиксапа...

в консоли сервера ничего примечательного не было при первом запуске на базах?
 
A

azat20

про фиксап то это понятно. в консоле ничего примечательного не было.
Адреса, коннекшены - все правильно. Локейшн - все верно. Трассировка проходит на ура. Непочтовые базы тоже подтормаживают, но вроде открываются через пару минут. Почтовая же может открыться минут через 20-30 в лучшем случае.На файловом уровне полный доступ.
 
A

azat20

Спасибо всем за советы. Исследование данного компа показало, что он не пингуется большими пакетами, на него не копируются большие файлы с сервера. Проблема была только у пользуков которые на одной циске, на некоторых портах. Решилось перезагрузкой циски. Подробностей не знаю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!