• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отборы в журналах

  • Автор темы kaa
  • Дата начала
K

kaa

77 торговля
Есть задача. Нужно в журналах (во всех) организовать отбор документов по определенному признаку для отдельных пользователей! Во!!
Пример ПКО есть признак не показываем всем, кроме избранных. Нет признака показываем всем. Может у кого было подобное или мысли есть.
И еще видимо что б не фигурировали в отчетах(но это наверно можно решить не проведением , надо уточнить будет)
 
H

Hryv

предлагаю для начала брать с заказчика % от сумм скрытых документов :)

А если по теме, то наверное проще для всех неизбранных сделать один навороченный общий журнал с кучей отборов
Может быть что-то похожее и получится

Переделывать каждый журнал я бы точно не стал
 
T

TimeDontWait

навороти одну константу, и в соответствии с текущим пользователем меняй ее значение ПриНачалеРаботыСистемы(). В глМодуле функцию , в которой для каждого значения свой отбор, и подставь в журнал.
Ну и лучше сделать общий, меньше запары
 
H

Hryv

Вот кстати чисто случайно заметил
В Торговле есть обработка "УнивЖурналДок"

Я подробно не разбирался, но наверное ее можно подправить под эти цели
 
E

evgenyatam

не забывайте что это семерка. если стоит один отбор - другой не поставиш. соответственно - если принудительно включить графу для избраных/неизбраных - пользователь не сможет использовать быстрые отборы. и я не знаю способа запретить снимать отбор.
В Торговле есть обработка "УнивЖурналДок"
это в восьмерке.
 
V

vitfil

1С++ + ПоставщикДанных + ТабличноеПоле = Журнал с множественным отбором документов.
Так сказать, уже готовый класс есть. И документация по подключению развернутая.
 
K

kaa

1С++ + ПоставщикДанных + ТабличноеПоле = Журнал с множественным отбором документов.
Так сказать, уже готовый класс есть. И документация по подключению развернутая.
можно ссылку на почитать :)
 
V

vitfil

Ссылка находится в поднятой теме про прямые запросы.
 
G

Gluk8888

можно ссылку на почитать :)

- Класс обертка Поставщик данных
- Класс обертка Прямой запрос

в теме про поставщика есть для скачки еще несколько полезных классов.
при установке 1sqlite -
класс Прямой запрос становится незвависимым от формата ИБ

ЗЫ: в архивах приложено практически полное описание классов с методами, событиями и прочим.
 
S

simply1

Поддерживаю все ответы связанные с 1С++. Очень рекомендую.
Но для не знакомых с ООП (объектно-ориентированное программирование) - вначале будет очень трудно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!